Комментарии Ильи Сотникова после выхода из 6 дневного ареста.
соратник "Национального Союза России
" (НСР),

Русский националист, входит в орг.комитет "Ульяновск "За честные выборы!""

"Мои мысли и ход событий от пикета 18 марта, после которого был арестован и до выхода из приёмника.
С самого начала, если откровенно не было желания приходить на "очередной пикет", как выяснилось дальше не зря, время проведения затянулось почти на 7 суток....
Непонятно откуда вообще взялись люди в масках, никто их не знает, возможно была провокация с целью прекратить пикет и запугать организаторов акций "За честные выборы". Сначала мы якобы мешали проезду спец транспорта полиции... далее беспредельный товарищ Горшков отдал приказ, ну я естественно пытался в кого-нить уцепиться и не дать увести людей. Таких попытки было 2. Далее с ребятами пошли к РОВД Ленинского Р-на, там опер ЦПЭ предложил пройти внутрь и пообщаться, на что получил отказ. Через 2 минуты мне вручили повестку в РОВД, назначенную на 15-00, время было 14-50 примерно. Далее в РОВД уже узнал, что и на меня был составлен административный протокол, который все отказались подписать, так же все отказались от дачи показаний.
Благодарю ребят ждавших у здания РОВД и передавших немного еды и воды внутрь. Многие находились там более 3-х часов.
Потом ждали судью, далее было интересно наблюдать за действиями неорганизованной  полюции... простите полиции)
Ребята пришли так же поддержать нас и у суда. Когда уводили помню ребята хлопали нам и поддерживали добрыми словами, было приятно, значит не зря попали в мусарню, простите в полицию.
Так же интересно было наблюдать за действиями полицаев, передачу в газель дежурной части даже не дали. Помню дикий вопль полицая - "уберите обратно, нельзя" ребята пытались передать еду и воду.
Далее Владимир Кузин позвонил нам в газель и сообщил, что ему назначили 7 суток ареста, мы были в шоке, настроения поубавилось конечно)
Все начали звонить родным и на работу, сообщать о том, что их могут арестовать от 3 до 15 суток.
Ничего другого мы и не могли ожидать от такого фиктивного судилища, учитывая что судью выдернули из дома в выходной...
Далее привезли в РОВД и оттуда же в спецприёмник на Опытном поле... думал посадят всех в одну камеру, а нет, видеть приказ сверху поступил по разным раскидать.

Первый раз оказался под арестом в спец. приёмнике, поэтому мыслей много.
По началу выспался как следует, если можно так назвать, условия содержания адские. В моей камере по началу были алкаши-бичи, в общем дно общества. Далее уже сидел с водителем, с парнем мотоциклистом и опять было 2 алкаша.
Согласен с Юрой, что по началу пенты смеялись и подтрунивали над "политическими", после первой передачки, и последующих нас реально стали уважать, что арестанты, что полицаи. Пенты так нас и назвали "политические". - "в камеру к "политическому" пойдёшь" - говорили простые арестанты.
На второй день пребывания простыл, то ли продуло, в камерах холодно, сквозняки. 2 дня почти не вставал.
Молоко из 6 дней, 3 раза давали кислое, на что сотрудница отвечала: "не я дою коров и не я заливаю туда молоко".
Благодаря передачкам можно было НОРМАЛЬНО поесть, например добавив сгущёнку в овсяную кашу.
В свободное время общался с народом, что думает про выборы, как в целом оценивает нашу ситуацию в РФии и по аресту с легального пикета... Все слушали взахлёб, зная что мы идейные, смелые и не боимся сказать открыто - "Путин иди на х-й! вместе со своими цепными полицаями псами".
Играло самое гнилое радио 2х2... тупая музыка, тупые ведущие.
В один вечер так вообще сотрудник полицай был в говно пьян, что могут подтвердить остальные я думаю.
По-началу вообще я не хотел снимать нательный крестик - заставили. (не положено видите ли).
Отбой в 22-00 (выдача матрасов), подъём в 06-00. (сбор матрасов). А дальше спать приходилось на металлической кровати с большими ячейками, сделанных из тонкой арматуры. После 2-3 часов такого сна, чувствуешь себя не очень, точнее как будто палками били).
Приходил опер из ЦПЭ, видимо по приказу "сверху", рекомендовал не брать баллончики с краской... якобы я должен что-то выйти и написать) зачем это?)))
Так же интересовался стоит ему носить бронежилет,и уезжать из страны в случае революции? На что я честно ответил, что мы сражаемся против системы, а не против мвд или цпэ.
Ну я и добавил, что будут себя хорошо вести - может даже и нам потом пригодятся, ведь опыт репрессирования "хороший"...
Ну и по мелочи всякой, "кем где работаешь",и т.п. хрень), а ещё я просил позвонить дать, чтобы привезли лекарства, ибо сильно болел, а там телефоны запрещены, но он сдержал слово и до кого-то дозвонился после выхода (не ху-лёт конченый).
Когда выпустили, дежурный поинтересовался, за что мы конкретно сражаемся,я объяснил. Он пожелал удачи в нашей борьбе и пожелал нам не возвращаться))
Благодарю всех неравнодушных людей, которые помогали нам и морально и передачками. Так же согласен с Юрой, что передачки носили скорее мощный удар по системе! Арестанты хотели вступать в нашу "партию" и спрашивали как называется, пусть и не вступят, но в сознании останется. Так же помню переклички на прогулке.... "Политические есть? - есть!, закиньте сигареты в 14 камеру...","Кто здесь? - Илья...!" . Помню как кто-то запел песню, и многие подпевали) Как говорится "с нами не соскучишься!"
Арестанты тоже пару раз просили передать сигарет, люди передавали хоть там наших и не было, дыма и яда не жалко.
Было приятно видеть своих соратников у ворот изолятора-приёмника. Да и вообще, что не забыли про нас!
Желаю чтобы никто из читающих данный пост, не оказался там.
Арест считаю не справедливым и носящим явно политически репрессивный характер.
"Сил и стремления после ареста только прибавилось! Борьба продолжается!... А они надеялись, что запугают нас! Х-й им на глупую рожу!"
(оригинальный текст, крайне эмоциональный и искренний)
Удивил тот факт, что когда судили Трошина, был автозак с омоном и машины полицаев.... Неужели власти дошли до того, что могут ТАК бояться ОДНОГО человека!!!??? А если бы нас было на пикете или на митинге 1000 или 10 000 человек ? Наша победа не за горами! "Навалимся на режим!" (детского пионерлагеря), "Сломаем систему!" (компьютерную). А то подумаете что к чему-то призываю! ;)
Всем спасибо ещё раз за поддержку!"

Фото сразу после окончания ареста:

Илья Сотников (Русский националист, организация - "НСР" - Ульяновск)