В Литейном округе Центрального района прошел «День открытых дверей для иностранных граждан, работающих в Санкт-Петербурге». Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе районной администрации, мероприятие было организовано в Доме офицеров в рамках пилотного проекта комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В работе приняли участие специалисты комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике Петербурга, УФМС по Петербургу и Ленинградской области, комитета по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда в Петербурге.

На встречу со специалистами в Доме офицеров пришли более 120 иностранных граждан. Целью проведения мероприятия стало информирование иностранных граждан, работающих в Санкт-Петербурге, о вопросах миграционного законодательства, а также разрешение конкретных проблем, связанных с трудоустройством и здравоохранением.

Куратор курсов русского языка для инофонов, представитель администрации Центрального района Наталья Корель провела во время Дня открытых дверей запись желающих для предстоящих занятий. Первые такие курсы были организованы в центре Петербурга для тех работников, у кого русский язык не является родным, в прошлом году с помощью организации с говорящим названием «Златоуст».