http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQOQTZmwuaQm8SiOs04aqMh7swcdtnce6JpTNSUosS2gP1NDnW531.05.12 состоялось совещание Политического Совета Объединения Русские.

Совет принял ряд резолюций по вопросам внутриполитической ситуации в стране и вопросам, касающихся развития Организации.

О политическом заявлении Гражданского комитета оппозиции по 12 июня.
Политическая обстановка в стране накаляется, власть Путина теряет легитимность в глазах всё большего количества сограждан, в том числе, имеющих аполитичные взгляды. В данной ситуации русские выступают, как основная критическая революционная масса, движущая протест  и имеющая все права требовать освобождения страны от антинародного гнёта путинского режима. В этой связи Объединение Русские, выступая, как передовое общественное движение русского народа, присоединяется к общегражданской акции 12 июня и выдвигает лозунги «долой диктатора», «даешь роспуск карательной политической полиции», «перевыборы в ГосДуму», «отмена политический статей УК», «создание коалиционного правительства народного доверия».

О вопросах связанных с некоторыми внутренними  регламентами.
Совещание приняло перечень решений, оптимизирующих работу как ПолитСовета, так и Организации в целом.

Планы  на ближайшую перспективу.
На фоне подъема протестной активности систематически готовить агитационные материалы, контактировать с различными силами оппозиции с целью координации действий по достижению общих желаемых результатов.
Одновременно усиленно вести агитацию вступления новых активистов в Объединение Русские, предпринять последовательные шаги в отношении партийного строительства.

Провести летние сборы.
Продолжить формирование Наблюдательного Совета Русских.

Ситуация с функциональными структурами Этнополитического Объединения Русские.
Совещание постановило доклад Басманова по текущим результатам развития  признать удовлетворительным.