Жители Нефтеюганска после гибели годовалого ребенка в ДТП вышли на уличную акцию протеста. Они призвали власти в кратчайшие сроки навести порядок на дорогах и не доводить горожан до крайностей. На встречу с разгневанными жителями приехали глава администрации Вячеслав Арчиков, депутаты городского собрания и сотрудники полиции вместе с заместителем начальника ОГИБДД  Вадимом Романенко.

"Очень часто приходится видеть, как стоят сотрудники ГАИ, а перед ними "таксисты-бомбилы" снуют туда-сюда. Иной раз, чтобы успеть к клиенту с поднятой рукой и получить свои 70 рублей, они готовы переехать кого угодно. Причем происходит это в каждом микрорайоне. Везде нарушения. За детей страшно", – рассказала одна из участниц акции.

Последний случай, который и заставил горожан выйти на улицу, — гибель годовалого ребенка в дорожной аварии.

Напомним, что в прошлую субботу, примерно в 21:00 на пешеходном переходе между микрорайонами №7 и №8 приезжий из Таджикистана, 62 летний таксист-частник, врезался в коляску с маленькой девочкой. Накануне, как сообщила пресс-служба прокуратуры Югры, виновнику ДТП было предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

На уличной акции присутствали и родители девочки. У матери во время мероприятия случился нервный срыв.