Жители улицы Садовая в микрорайоне Канищево начали сбор подписей против строительства на своей улице мечети. Об этом Vidsboku сообщили сами жители. По их словам, уже собраны подписи со всей улицы, а это 44 частных дома. Если стройка продолжится, то горожане готовы организовать сбор подписей  с работников рынка и  жителей десятиэтажки, находящейся рядом.

Строительство на Садовой ведется вплотную к жилым домам №№43 и 42а. Началось оно весной текущего года. Жители убеждены, что строится мечеть.

"Во-первых, у здания одни окна и единый зал, нет перекрытий под комнаты. У нас тут есть несколько человек, которые приехали с Ташкента, есть человек, который служил в Чечне и Афганистане, и у них сомнений нет, что это мечеть ", - обосновывает свой довод одна из жительниц.

Канищевцы отмечают, что эти земли предназначены под строительство жилых домов или под огороды. По их словам, строительство ведется с весны текущего года. По словам одной из жительниц улицы Садовая, она лично видела план строительства, и на нем четко обозначены перекрытия под комнаты, однако то, что было в плане не совпадет с реальным строительством.

Жители обращались к городским властям: «нам пришел ответ, что разрешения на строительство нет».  Письма направлялись в «Единую Россию»,   депутату облдумы от данного округа Александру Рольгейзеру, архиепископу Павлу.

«Мы не против этих людей или свободы вероисповедания, но когда строится таким образом...», - отмечает одна из протестующих. Горожане озадачены тем, как на небольшом участке микрорайона будут «уживаться» рынок, церковь христиан адвентистов седьмого дня и мечеть.



Источник: http://vidsboku.com/news/zhiteli-ryazanskogo-kanishcheva-nachali-sbor-podpisey-protiv-stroitelstva-mecheti

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТИ: http://vk.com/protiv_mecheti