В Кургане возбуждено уголовное дело по факту вопиющего инцидента: двое неизвестных ночью забросали здание следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области бутылками с зажигательной смесью. Дело возбуждено по части 2 статьи 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению предварительного расследования») и части 3 статьи 30 УК РФ — части 2 статьи 167 УК РФ («Покушение на уничтожение имущества путем поджога»).

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СК РФ, инцидент произошел накануне ночью. Двое неустановленных молодых людей разбили камнями окно на втором этаже здания по улице Красина, 88 «а», после чего забросили туда три бутылки с зажигательной смесью. «Перед этим злоумышленники заблокировали двери здания, заперев внутри сотрудника полиции, осуществлявшего охрану помещения», — пояснили в пресс-службе.

К счастью, пожарные среагировали очень оперативно – огонь был потушен в считанные минуты. От пламени пострадала часть находящейся в кабинете оргтехники. К счастью никто из людей не пострадал.

В настоящий момент стражи порядка устанавливают личности ночных поджигателей.