Ультраправый греческий политик Адонис Георгиадис, известный своими антисемитскими заявлениями, назначен министром здравоохранения страны.

Он был назначен в рамках перестановок в кабинете министров, после того как один из младших партнеров премьер-министра Антониса Самараса по коалиции вышел из нее ввиду несогласия с проводимой правительством политикой реформирования экономики страны.

Георгиадис, который также владеет издательством, пропагандировал и продавал пресловутую книгу Константиноса Плевриса «Евреи, вся правда». В этом труде сам автор аттестует себя как «нациста, фашиста, расиста, демократа и антисемита».

В прошлом Георгиадис заявлял, что в Греции «все крупнейшие банки принадлежат к евреям» и что судьбу внешнего долга страны будет определять «еврейское лобби».

Он и несколько других членов ультраправой партии ЛАОС присоединились к консервативной «Новой демократии» Самараса, после того как их недостаточно крупные партии в прошлом году не смогли набрать достаточно голосов, чтобы претендовать на места в парламенте на фоне роста популярности ультранационалистической партии «Золотой рассвет»(Золотая заря).