Итак, начинаем публикации о вчерашнем рейде проекта Гастбастерс в Химках. Всего было проверено 19 подвалов. В трех из них нам удалось пообщаться с хозяевами.

Химки, ул. Первомайская, 16.
Трое ничейных детей, которые якобы "пришли попрощаться" (при этом, если двое детей во время нашего визита сбегают, то третья девочка так и остается в шлепках и халате).


Два месяца, по словам хозяйки, в подвале никто не живет: однако на полках разложена чистая одежда, стоят умывальные принадлежности, а на плитке готовится обед.

"Нас тут двое проживает", - правда оговаривается она вначале. А в конце нашего там пребывания совершенно не вовремя возвращаются еще двое обитателей подвала с ТРЕМЯ (!) сумками, набитыми едой. После этого слова о том, что "мы только вещи забрать и уезжаем", ставятся как-то под сомнение.

Сегодня же заявления по этим подвалам улетают в соответствующие инстанции. Хотелось бы, чтобы компетентные органы как можно скорее разобрались, что делают дети в таких антисанитарных условиях. И что вообще делают все эти люди в подвале жилого дома.


#Химки #РусскиеХимки #Гастбастерс #GUESTBUSTERS
________________________
Наши контакты:
емейл: [email protected]
проект Гастбастерс-Химки: [email protected]
телефон: 89154616540
группа в контакте: vk.com/russkie.himki