За проживание на Родине без регистрации житель Жуковки попал в тюрьму 52-летний Юрий Леунин, проживал без регистрации в Жуковке, за что и был задержан сотрудниками полиции. Леунин, тем не менее, попытался разрешить возникший конфликт "по-свойски", и предложил полицейскому взятку в 1 тысячу рублей в обмен на не составление протокола. Однако результата не добился, и за попытку дачи взятки должностному лицу, предстал перед судом суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей.В то же время полковник УВД Блантер задержанный за продажу паспорта иностранцам за 100 тыс рублей был осужден на 100 тыс рублей.

Абсурдно за тысячу рублей срок а за 100тыс штраф !Но понять можно ведь это наверно единственный нелегалл кого смогли поймать местные органы!   Несмотря на табуны мигрантов с кавказа и средней азии в области и массовые беспорядки на рассовой почве в Жуковке, Дятьково, Гришиной слободе,Кокоревке всё замалчиваеться-ведь деньги решают всё.
 
НО самое главное,что после этих случаев не были проведенны полные проверки правомерности выдачи паспортов мигрантам с Кавказа и Средней Азии ,даже в тех отделах, где про это даже центральные СМИ писали, не установили тех кто получал деньги и выдавал паспорта нелегаллам, а возможно экстримистам !Система такая в сельсоветах к примеру в деревне Саково ,делаеться фиктивная запись в книге прописке якобы такой то гражданин в 1991 году проживал не в азербайджане, а на брянщине и поэтому имеет право на получение гражданство вне 5 летнего срока ожидания о этом даже центральная пресса писала, но всё было замято нелегалов даже не депортировали,а после они стали россиянами!

И за такое всего штраф в размере взятки. А потом норд-осты и бесланы случаються!Куда смотрит прокууратура только реальный срок и на общей зоне. Что бы другим неповадно было изменой заниматься.  Да и на рынках всё по старому главного крышивателя нелегаллов,контрофатчиков и международных экстримистов не поймали. В то же время в Москве после избиения полицейского арбузниками и Бирёлова работа пошла,мигрантов тысячями реально ловят и выдворяют, а не как брянские комиссии,сначала звонят -выезжаем готовьтесь,а после, деньги соберут, сумки набъют и протоколы на костре с шашлыками пожгут. Куда Кузьмин смотрит? Или не знает или..............

ФСБ обеспокоено. "Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России, оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности" , - в частности, отметил высокопоставленный представитель спецслужб. По словам Рощупкина, ФСБ проводит целый комплекс мероприятий по предотвращению нелегальной миграции, благодаря чему были выявлены и осуждены кадровые сотрудники спецслужб ряда иностранных государств, которые вели свою противоправную деятельность на Северном Кавказе.

Ведь толпы нелегаллов неприкосновенны так как знают кому платить за невидимость, звонок о выезде проверок, за развал дел до суда!В результате членов диаспор с 2002 года не депортировали и снабдили паспортами, даже экстримистов кто выдвигал лозунги "Ви рюсские скоро на улицу поссать не выйдете нас бояться будите! Учите азербайджанский -хороший батрак должен знать язык бая! Ринок наш и город наш бюдет!"

А что говорить о браконьерах заражающих жучком, а потом вырубающих знаменитый брянский лес навека воспетый в песнях о русских партизанах: "Шумел сурово брянский лес.." и торговцев контрофактом, просроченными и тухлыми продуктами... Для выполнения плана по протоколам придумали схему нанимают на курдско-азербаджанские пилораммы  рабов с таджикистана или
узбекистана,а вместо зарплаты хитрые джигиты сдают их как нелегаллов.