krivecВ мае прошедшего года Объединение Русские запустило проект «один заключенный — одна первичка», в рамках которого у каждой первичной организации Русских появился свой подшефный узник.

Русские Запада Москвы взяли «под опеку» Кривец Василия.

Василий Кривец — осужденный на пожизненное заключение по громкому делу боевой группы СПАС Николы Королева. Последнее время он находился в Москве по новому делу. Однако оно было закрыто и в начале декабря Василия этапировали на зону «Черный дельфин».

С мамой Василия, Еленой Кривец, которая едет к сыну в Оренбургскую область, недавно встречался наш соратник, помогал донести 30 кг различных книг. Также для Василия мы нашли адвоката из Оренбурга, он должен будет встретить Елену на месте. Русские Запада находятся на постоянной связи с мамой Василия.

Этап – это всегда очень большой стресс, а тем более в колонию для пожизненно осужденных. Поэтому мы просим всем поддержать Василия и написать ему письмо. Адрес для писем: 461505, Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Советская д. 6, ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области.

Так же наша первичная организация проявила инициативу и установила связь с  Евгенией Жихаревой: мы написали ей письмо еще летом, рассказав о том, что представляет из себя наша организация, и предложив помощь. По сей день ведется активная переписка с Евгенией, всячески мы поддерживаем ее, стараемся учитывать все ее просьбы и выполнять их.

Помощь политическим заключенным — это очень важное дело, о котором мы не должны забывать. Русские Запада Москвы призывают всех активно помогать пленным националистам!