Накануне запланированного на 14 декабря рейда Гастбастерс в Химках нам на почту написала жительница дома 2-Б по пр-ту Мельникова. Она сообщила, что на техническом этаже дома проживают мигранты, а накануне вечером, как и ранее, к дому подъезжали машины, из которых на этаж выгружали какие-то баулы. Мы незамедлительно отправились на проверку.

На тех.этаже был обнаружен ряд комнат, закрытых на ключ. Впрочем, в две из них нам удалось попасть: в одной трое мужчин смотрели телевизор, в другой на двуспальном ложе возлежала беременная женщина из стран Средней Азии. Мужчины поспешили скрыться, а вот мадам, мучимая токсикозом, таки дождалась приезда полиции и, будучи без документов, отправилась в отделение полиции.

Пару слов о полиции. Как и в случае с д.6 по ул. Дружбы, дождаться своевременного реагирования на наш вызов не удалось. Пришлось звонить дежурному ФСБ и сообщать о мешках, заносимых на этаж. Вообще, это потрясающая беспечность всех окружающих - дом в любой момент может взлететь на воздух! Кто и что таскает из машин баулами на тех.этаж? Но даже после звонка в ФСБ, которые переадресовали заявление полиции (дважды позвонив им), мы дождались реакции не сразу. В общей сложности более часа ушло на то, чтобы в дверях нарисовался...участковый-стажер Алексеев Сергей Олегович (знакомый нашим читателям по видео с Дружбы, 6). Все-таки судьба повелевала сделать его звездой ютуба...
 
Удалось в тот переговорить по телефону и с директором ТСЖ Аллой Анатольевной, которая уверяла, что на этаже находятся только уборщица и дворники, а кто еще - она не знает. Мы дали ей понять, что все происходящее - уголовное преступление, что в ее интересах пресечь нелегальное проживание на этаже.

Беременная мигрантка была доставлена в отделение полиции, туда же отправилась и жительница дома, чтобы написать заявление. Нас в отделение уже не пустили, мотивировав это тем, что делать нам там нечего. К слову, отделение огорожено высоченным забором с мотками колючей проволоки - полиция с народом!

Насколько нам известно, в отделении Сергей в некорректной форме спрашивал у мигрантки, почему та просто не убежала от нас и очень на нее досадовал.

По данному поводу нами будут составлены и направлены заявления. Выражаем благодарность активной позиции жительницы дома. Еще до нашего вмешательства в ситуацию она обращалась в различные инстанции, получив, увы, лишь отписки на свои обращения. И уже совместно с нами было подготовлено и направлено заявление в жилищную инспекцию.

Присоединяйтесь! Очистим город от незаконных поселений!
 




________________________________________
______
Наши контакты:
емейл: [email protected]
проект Гастбастерс-Химки: [email protected]
телефон: 89154616540
группа в контакте: vk.com/russkie.himki
Сайт ЭО Русские: rusnat.com