«Марш за свободу» пройдет 2 февраля в Москве

Общегражданская манифестация состоится в Москве в ближайшее воскресенье: оно посвящено «узникам 6 мая». «Мы должны напомнить российской и мировой общественности о том, что Олимпиада будет проходить на фоне продолжающихся репрессий в отношении инакомыслящих», — говорится в обращении организаторов.

Разбирательство по существу в выделенном «процессе восьми», которое шло 7 месяцев, закончилось. Прения сторон тоже подходят к концу: это значит, что совсем скоро вынесут приговор Ярославу Белоусову, Алексею Полиховичу, Сергею Кривову, Андрею Барабанову, Денису Луцкевичу, Александре Наумовой (Духаниной), Артему Савелову, Степану Зимину. При этом в СИЗО больше года находятся и обвиняемые «второй волны», суд по которым еще не начался: Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев, Алексей Гаскаров, Елена Кохтарева, Александр Марголин, Илья Гущин.

Среди обвиняемых - двое националистов: Илья Гущин и Ярослав Белоусов.
Но не только за них, но и за всех других русских политзаключенных выходим на улицу. Мы требуем освобождения Даниила Константинова, Павла Важенина и других.

Шествие пройдет: от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до Чистых прудов. Митинг после шествия не планируется.
Сбор националистов, которые выступают за освобождение политзаключенных, в 13.30, в центре зала м. Цветной Бульвар, оттуда двинемся вместе на Пушкинскую площадь, и пойдем отдельной своей колонной.

На мероприятии можно будет оказать финансовую помощь для русских политических узников.