Следственные органы проводят проверку в связи со смертью двух сочинских дознавателей, предположительно, от передозировки наркотиков. Тела дознавателей отдела внутренних дел №15 УВД Сочи с признаками отравления токсичным веществом были обнаружены накануне в одной из квартир дома по Сухумскому шоссе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

 

По предварительной версии, дознаватели, а также их знакомый студент 4 курса 15 июня после работы отдыхали в кафе. После этого один из дознавателей пригласил знакомых в себе домой, где предложил наркотическое средство, предположительно, метадон. Как объяснил студент, после употребления наркотиков ему стало плохо и он пошел спать, а утром обнаружил своих знакомых мертвыми. О произошедшем молодой человек сообщил отцу собственника квартиры, проживающему в том же доме, который, в свою очередь, вызвал правоохранителей.

 

В ходе осмотра места происшествия установлено, что наркотическое средство было упаковано в полиэтиленовый пакет и опечатано печатью экспертно-криминалистического центра как вещественное доказательство по уголовному делу. Кроме того, в квартире были обнаружены ордена, медали и пистолет, также упакованные как вещественные доказательства по уголовным делам, сообщили в СКР.

 

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.