После встречи с действующим Президентом России Д.А.Медведевым Сергей Николаевич смог найти время для экслюзивного интервью Национальной Службе Новостей.

Кор: Расскажите пожалуйста, кто присутствовал на встрече.

С.Н.: Были представители 10 незарегистрированных партий. В основном это были либералы. От других сил были Бабурин «РОС», Удальцов «Левый фронт», Бабкин «Партия дела», Лермонтов «Наша Россия». Кроме того какая то новая непонятная организация «Партия зеленых».

Кор: Это что то новое, в пику Чириковой?

С.Н.: Ну, не исключено.

Кор: Для чего вообще проводилась встреча?

С .Н.: Основная цель — проведение политической реформы, которую затеял Медведев. Мне это было очень интересно, так как в первый раз нас собрали в таком составе, из совершенно разных сил, и обсуждают что то актуальное.

Кор: Какие вопросы удалось обсудить?

С.Н.: Ну у каждого представителя были свои предложения, от нас в первую очередь было два вопроса. Во первых, это отмена 282 УК РФ и амнистия политзаключенных. Или хотя бы остановить репрессии по этой статье до окончательного решения. Плюс передал список политзаключенных.
Во вторых, было предложение по созыву Конституционного Собрания. Меня в этом поддержали Селезнев и Удальцов.

Кор: Что это будет за орган, какой-то дополнительный?

С.Н.: Нет, это подразумевает упразднение Госдумы и Совета Федераций. Медведев сказал, что это возможно и надо обсудить, но сейчас такой необходимости не видит. Тут есть опасность, что создадут опять очередную Госдуму, а у нас другие планы.

Кор: По поводу патриотов и националистов, удалось еще какие-то проблемы озвучить, возможно кто то другой их поднимал?

С.Н.: Нет, кроме нас никто эти вопросы не обсуждал, у всех были свои задачи.

Кор: Ваше мнение, как себя сейчас позиционирует Медведев, как себя видит в будущем?

С.Н.: Чувствует себя уверенно, активно вел заседание. Считает необходимым и возможным закончить все намеченные им политические реформы до окончания своего срока. То есть до марта.

Специальный корреспондент НСН,
Samolet73
http://ru-nsn.livejournal.com/
20.02.2012