Man With Dogs (man_with_dogs) пишет в ru_politics:

"С журнашлюх не много возьмёшь - отстаивание австрийцами своих интересов для них - "взрыв Европы" и "ничего хорошего России". А на мой взгляд - наоборот, стоит всячески помогать агитацией и пропагандой европецам в осознании того, что бездумное и безответственное перед нынешними и грядущими поколениями заселение Европы пришлыми инокультурными инородцами - это и есть та самая бомба, которая взорвёт Европу.

--------------------------------------------------------------------------------
http://news.mail.ru/politics/1150645/print/


АВСТРИЯ

В августе 2003 года чеченцы устроили побоище в пересылочном лагере Трайскирхен под Веной. Им якобы не понравилось, что молдавские дети слишком шумели вечером и мешали им спать. В результате драки один человек погиб, 32 были ранены. Усмирять беженцев прибыл отряд жандармов численностью более 100 человек. После побоища министр внутренних дел Австрии издал приказ о выселении чеченцев из Трайскирхена и их распределении по всем австрийским землям (кроме Вены) с тем, «чтобы они не могли образовывать группы».

В январе 2004 года «беженцы» из Чечни решили перебраться из лагеря в австрийской провинции Каринтия в центр, расположенный в соседней земле Штирия. Дескать, в их комнатах телевизоры не «ловят» российские каналы. Однако по австрийским законам беженцам запрещено самовольно передвигаться по стране. Но это не остановило чеченцев, которые взяли да и захватили рейсовый автобус. А подоспевших сотрудников миграционной службы беженцы встретили оскорблениями и плевками. В конечном итоге власти пошли на попятную и разрешили чеченцам переезд.

Через 5 лет:

http://www.pravda.ru/world/europe/european/29-09-2008/285133-austria-0
Успех ультраправых в центре Европы грозит взорвать континент
29.09.2008 Источник: Правда.Ру

На выборах в Австрии ультраправые партии добились оглушительного успеха. Виной тому - вопрос об иммигрантах, составляющих свыше 15% населения страны. Теперь в Австрии могут быть приняты кардинальные решения, которые могут обернуться взрывом во всём ЕС. России от возможных изменений австрийской политики не стоит ждать ничего хорошего.

Согласно итогам голосования на выборах в парламент Австрии, Социал-демократическая партия набрала 30%, консервативная Народная партия - 26%, "зелёные" - 10%. Однако главное - то, что две ультраправые партии, которые считают неонацистскими, набрали в сумме порядка 29% (у Партии свободы - 18%, у Альянса за будущее Австрии Йорга Хайдера - 11%). А в федеральной земле Каринтия ультраправые и вовсе получили в сумме 53,5%, причём результат Альнса за будущее Австрии составил 39,5%.

И теперь одна из ультраправых партий вполне может войти в правящую коалицию, ибо прежняя коалиция двух крупнейших партий распалась. Если подобное произойдёт, для Европы это будет означать шок: одна из партий, которую не без оснований считают неонацистской, будет так или иначе править в благополучной стране в центре континента.

Предвыборная риторика ультраправых строилась на резких выпадах в адрес ЕС и традиционных партий. Так, лидер Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе резко критиковал социально-экономическую политику «большой коалиции» Народной партии и социал-демократов, обвиняя их в излишне тёплом отношении к иммигрантам. Он выступил за резкое ужесточение иммиграционной политики. И последнее нашло понимание в обществе – из 8 миллионов жителей Австрии примерно 1,4 миллиона составляют выходцы из других стран."