Мы уже сообщали о событиях в городе Кимовске Тульской области, когда 10 октября 2010 года на кимовском стадионе должно было состояться массовое столкновение между местным русским населением и кавказскими «гостями».

Зачинщиками конфликта в Кимовске были «гости» с Кавказа, они и назначили место для побоища на городском стадионе в 21 час. Численный состав кавказцев был 70 человек, национальный состав – чеченцы и дагестанцы, в основном, лезгины. Русского населения собралось около 300 человек. Мигранты были настроены очень агрессивно. Их выкрики и призывы звучали как боевые кличи пришлых племён в давнем прошлом. Русь помнит, да и Россия тоже. Повеяло ордой. Русские стояли молча. Как на поле Куликовом. И поверьте очевидцу – это впечатляло куда сильнее, чем беснование басурман. Увидев такое соотношение сил, кавказцы предпочли бегство, и через несколько минут на стадионе не осталось ни одного чеченца-дагестанца. После прибыл наряд милиции, который официально заявил, что своими силами справиться с «гостями» не в состоянии. Диаспора гастарбайтеров сильна в Кимовске и властям не по зубам. И милиция(!) попросила помощи у жителей Кимовска, и помощь была оказана. Как говорится, «в Багдаде всё спокойно». И это заслуга только кимовчан. Общежитие, где проживают мигранты, было оцеплено русскими людьми и милицией, все проживающие в нём были поголовно переписаны. И всё. Против зачинщиков беспорядков, призывающих «резать русских свиней», не было заведено ни одного уголовного дела, не вынесено ни одного предупреждения. А против тех русских людей, кто помогал милиции, возбуждают уголовные дела.

Инициатор – прокуратура. Это выходит за рамки здравого смысла. До такого не додумались ни ВЧК, ни НКВД, ни гестапо. Извращённый ход прокуратуры ещё предстоит оценить и современникам, и потомкам. Прокуратура просто заставляет милицию заводить на русских уголовные дела и постоянно преследовать. Какую помощь впредь окажет население милиции? Да и окажет ли вообще? Наш взгляд – это провокация, задуманная и проведённая грязными руками госорганов. Но когда властям надо подавить справедливое возмущение русского народа, то сил у них сразу хватает и без помощников.

Так было в г. Венёве Тульской области в 2007 г, где армянская диаспора купила и захватила власть, а с местным населением стала «разговаривать» языком ножей. И народ восстал. Тут же были стянуты войска МВД со всей области, выставлены блок-посты на дорогах, а против народа были применены законы оккупационного военного времени. Обратите внимание – против русского народа! Была проведена настоящая акция устрашения. Она показала, как и в Кимовске, полное бесправие и незащищённость коренного русского народа, в отличие от разномастных мигрантов, с которыми власти действуют в трогательном единстве. Нас подвели к краю. Дальше вопрос – о физическом выживании русских. Иначе – небытие. Для нас и наших детей.

Заявление жителей Кимовска.