" Кошмар Кремля. Русский фольклор попал в руки русских националистов. В Ижевске прошла первая русская молодёжная вечорка.  
Организаторами первой русской молодёжной вечорки выступили активисты коалиции русских патриотических организаций "Русский Марш. Ижевск". 

В первой русской молодёжной вечорке приняло участие 9 пар. Более половины из них первый раз принимали участие в подобном мероприятии. Но были и такие активисты русского движения которые уже давно работают над восстановлением русских традиций, песен, плясок и танцев. Эти люди пришли в русской традиционной одежде. Именно они очень быстро раскачали русскую молодёжь! Научиться оказалось совсем не сложно! Активно участвовали в общем веселье даже постоянные участники хардбасс-движухи. 
Всем очень понравилось! 
Парни и девушки расходились очень воодушевлённые. 
Общее мнение - вечорка прошла отлично! 
Решили собираться как минимум раз в две недели. 
На следующую вечорку участники этой приведут ещё своих друзей, подруг и соратников. 
Если число участников будет расти то прийдётся подыскивать помещение побольше. 
Летом можно выйти и на Центральную площадь Ижевска. 
В планах организаторов провести на Центральной Площади Ижевска вечорку с участием, 88 пар, например, под девизом: 
- "Найди свою половину на вечорке, а не на дискотеке!"  
 

При этом русская молодёжь возраждая традиции не намеренна отказываться от общественно-политической борьбы, во всех её формах, за будущее русского народа. 
Что такое вечорка? Это традиционная русская форма досуга - танцы, игры, песни. 
У вас при словах "русские народные танцы-песни" представляются пьяный мужик, танцующий вприсядку, да толстые тетки в платках, тянущие что-нибудь заунывное для полупустого зала скучающих зрителей? Значит плохо вы знаете культуру своего народа... И ни разу не были на вечорке!

Вечорка - это, прежде всего, ВЕСЕЛО и ЗАДОРНО! На вечорке нет зрителей, на вечорке все - участники. С чем сравнить вечорку? Это как рок-концерт, где все танцуют, а не сидят как пни на VIP-местах. Это как турпоход, где хором поют у костра под гитару. Культура неотделима от народа, и когда единственной формой общения становится "зритель сидит в зале, артисты прыгают на сцене", культура умирает. А её место начинают занимать попса, наркота, да "Дом-2". 

Кому интересна русская культура, кто любит танцы - приходите! 

И не важно, что не умеете - всех научим! В народных танцах движения простые и естественные. И у трезвого русского человека получается легко и быстро - ноги сами в пляс идут! Сколько раз проводили вечорки в школах, на праздниках, турслетах - когда на одного знающего было - и по 2, и по 3, а то и по 10 не знающих? Десятки раз! Но даже те, кто впервые, учатся очень быстро и за один вечер узнают 4-5-6 танцев! 

Аналогичная ситуация с песнями... Петь на вечорке, сразу и без подготовки, может почти любой (по моему опыту - 9 из 10!). Даже те, кто считает, что им медведь на ухо наступил. И не беда, если не знаете текст песни: когда на вечорке много новичков, то обычно запевают песни, где в тексте используются повторы. Достаточно, чтобы слова и мотив вообще знал только запевала! 

Игры на вечорках бывали разные: и просто подурачиться, и поцелуйные, и молодецкой силушкой-ловкостью померяться. Смотря кто на вечорку соберется - под стать и игры! 

Вечорка (как и игры) не была просто забавой - это и отдых, и спорт, и школа общения, и место знакомств. Да и просто украшение любого праздника! 

На вечорку раньше ходили от мала до велика, но в этот раз я хочу провести вечорку именно для молодежи (и основной акцент будет сделан на танцы). Но если только плясать без остановки - к середине вечорки умаешься. Поэтому на вечорке чередуются танцы - песни - игры. Может где и маленький рассказ про костюмы-украшения или традиции вставим? ;) 

Итого: 
1. Рады будем всем. Не надо только пьяных да агрессивных. 
2. Для танцев желательно равное количество парней и девушек. Хорошо, если придете парой. 
3. Народный костюм приветствуется - но не обязателен. Девушкам желательно юбку/платье (не брюки). 
4. Сменную обувь. 
5. В будущем молодежные вечорки планируется проводить регулярно "