Лидер националистов обратится к Кадырову по делу Аракчеева


Об этом председатель Наблюдательного совета объединения Русские Александр Белов объявил в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Я планирую в ближайшее время связаться с Аграновским [адвокат лейтенанта Аракчеева Дмитрий Аграновский - РСН] и направить лично Кадырову обращение по Аракчееву, потому что последние данные, в частности психологические исследования, показали, что он действительно не принимал участие в этих убийствах. Я считаю, дело необходимо пересмотреть. Если Кадыров среагирует объективно, то нам удастся добиться результатов», - сказал он.

Ранее бывшие лидеры запрещённых в России националистических организаций «Славянский союз» и ДПНИ Александр Белов и Дмитрий Дёмушкин совершили поездку в Чечню. «Их встречали на высшем уровне. Националисты встретились с мэром Грозного, начальником чеченской полиции, главой парламента, министром финансов и Рамзаном Кадыровым.

Напомним, что адвокат экс-лейтенанта Сергея Аракчеева, осужденного на 15 лет за убийство жителей Чечни, сообщил, что исследование на полиграфе свидетельствует о невиновности бывшего офицера.