Нижегородское отделение ДПНИ согласовало с администрацией города проведение праздничного Русского марша.

Как сообщалось ранее, 22 октября Нижегородское отделение ДПНИ подало в администрацию города уведомление о проведении 4 ноября в Нижнем Новгороде Русского марша 2008. Планировалось, что мероприятие пройдет в центре города, но власти в обход действующего законодательства запретили проведение мероприятия в заявленном месте.

Несмотря на сопротивление со стороны администрации города, русским патриотам удалось согласовать проведение Русского марша 2008 в Автозаводском районе города.

Марш начнётся в 11:30 и пройдет от пересечения улицы Краснодонцев и Молодёжного проспекта по проспекту Молодёжному до площади имени И.И.Киселева, где состоится праздничный митинг.

В мероприятии примут участие национал-патриотические организации города и области. ДПНИ планирует участие в нижегородском Русском марше 2008 своих соратников со всего Приволжского Федерального Округа.

Общий лозунг Русского марша 2008: «Россия - русская земля!»

В Нижнем Новгороде: «Нижний Новгород — русский город!»

Несмотря на предложенный компромисс, ДПНИ планирует обжаловать решение городской администрации в прокуратуре и привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении законодательства Российской Федерации.

Связаться с организаторами мероприятия можно по телефону в Нижнем Новгороде: (831) 413-16-69, посредством электронной почты: [email protected] или же через сайт http://www.dpninn.org