В Северной столице возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана М.Каримова. Как сообщает во вторник, 24 февраля, пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу, он обвиняется в убийстве своего соотечественника, сообщает агентство БИА.
 
 
 

По версии следствия, утром 11 февраля на территории Невской овощной базы, расположенной на Софийской улице, 60 М.Каримов не смог урегулировать вопрос трудоустройства на овощебазу с другим гражданином Таджикистана. В качестве аргумента он решил использовать нож, в результате чего оппонент получил колото-резанное ранение левой подмышечной области с повреждением вены и скончался на месте происшествия.

 
 
 

После убийства М.Каримов с места происшествия скрылся и по паспорту своего брата собирался вернуться в Таджикистан. Но в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 13 февраля подозреваемый был задержан.

 
 

М.Каримову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.