Как сообщает KP.ru, в Нижнем Новгороде убили председателя местного отделения Союза театральных деятелей Галину Вениаминовну Сорокину. Её нашли мертвой в её собственной квартире в доме на улице Ломоносова. У убитой женщины были связаны руки и перерезано горло.
 
В нескольких километрах от дома, где проживала Галина Вениаминовна, найден труп её 29-летней дочери Марии. Судя по ранениям, девушку долгое время истязали.

По сообщению ИА "Интерфакс", в воскресенье, 8 марта, на следующий день после убийства сотрудники нижегородской милиции задержали подозреваемого в убийстве Галины Сорокиной.

"Подозреваемый - уроженец Азербайджана - был задержан в воскресенье", - сообщил агентству "Интерфакс" источник в ГУВД Нижегородской области.

По данным источника, убийство Сорокиной было совершено в минувшую пятницу. Преступники похитили из квартиры золотые изделия на 600 тыс. рублей и крупную сумму денег.

"Перед совершением убийства Галину Сорокину пытали", - отметил собеседник агентства. В данный момент ведутся поиски подельника задержанного.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.