Красносельский районный суд Петербурга приговорил гражданина Узбекистана Матрасула Искандарова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уроженец Узбекистана обвинялся по статье 105, часть 1, УК РФ (убийство), сообщает Фонтанка.Ru.

 

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, преступление было совершено в сентябре 2008 года.

 

Искандаров приехал в Петербург на заработки. Его соотечественник Абдуллаев строил себе дом и предложил ему помочь. Однажды, когда жена Абдуллаева с детьми уехала, Искандаров, по данным следствия, в ходе ссоры избил соотечественника руками и ногами, а затем нанес множество ударов ножом. Абдуллаев истек кровью и умер. Его тело Искандаров закопал под фундамент строящегося дома.

 

Женщина, вернувшись домой после отдыха, услышала от Искандарова фантастическую историю о том, что её муж якобы ушёл из дома и просил его не искать. Рассказам Искандарова она не поверила и обратилась в милицию. И действительно, сотрудники Красносельского УВД совместно со следователем СО района СУ по Санкт-Петербургу СК при прокуратуре РФ во время осмотра участка обнаружили труп в фундаменте дома. После этого Искандаров сразу сознался в содеянном.