Сотрудники милиции в Автозаводском районе Нижнего Новгорода изъяли у восьмилетней девочки партию героина весом более 15 граммов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода.

Днем 13 апреля для проверки инспекторами ГИБДД была остановлена автомашина ВАЗ-2109, в которой кроме водителя находилась девочка 12 лет на вид. В салоне автомобиля был спрятан сверток с героином весом 0,28 грамма. В карманах одежды ребенка были найдены еще 29 свертков с героином весом 15,16 грамма.

Как пояснил милиционерам водитель, подвезти ребенка его попросили несколько цыган. О том, что он перевозит наркотики, мужчина не знал. По словам девочки, назвавшейся Снежанной, ей восемь лет. Она сообщила, что ее отец погиб в ДТП, маму она потеряла на рынке в городе Харькове. О том, как она попала в Нижний Новгород и с кем живет, стражам порядка девочка сообщить отказалась.

В данный момент девочка находится в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Нижегородской области. Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению личности девочки, а также лиц, вовлекавших ребенка в противоправную деятельность.