30 октября 2009 г. в 10-00 в Ленинском районом суде Нижнего Новгорода состоится вынесение приговора убийце чемпиона Европы по самбо среди юниоров Дмитрия Кузнецова Людвигу Багдасаряну.

Напомним, что в августе 2008 года во время массовой драки, спровоцированной выходцами из Армении был зарезан Дмитрий Кузнецов. У Димы остались молодая жена и сын.

В феврале 2009 года суд переквалифицировал действия Багдасаряна на ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление») и приговорил его к 1 году исправительных работ и освободил из-под стражи в зале суда.

15 марта в Нижнем Новгороде состоялся митинг с участием ДПНИ и 600 серьезных мужчин, спортсменов и националистов против недостаточно жесткого приговора убийце после которого кассационная инстанция по уголовным делам суда Нижегородской области отменила решение Ленинского райсуда Нижнего Новгорода и направила дело на новое рассмотрение в райсуд в ином составе суда.

Приходите 30 октября в Ленинский районный суд (ул. Космонавта Комарова, д. 10а).