4 ноября, в День национального единства России в Севастополе пройдет «Русский марш». Об этом сообщил один из организаторов марша, представитель молодежной организации «Русская оборона Севастополя» Михаил Брицын.

«Мы подали заявку на проведение акции в Ленинскую райгосадминистрацию. Хотим сделать, как в 2006 году. Тогда она прошла удачно, собралось около 300 человек, которые прошли под российскими флагами по центральным улицам города. Это мероприятие вызвало очень большой резонанс. Видимо, поэтому в 2007 году Служба безопасности Украины запретила проводить «Русский марш», были репрессии. На железнодорожном вокзале активистов, приехавших из других городов, встречали правоохранители и сразу забирали в райотдел. В 2008 году единый марш не удалось провести, в городе прошли три параллельные акции», — рассказал Брицын.

«В этом году мы хотим провести единый большой марш, пригласить все патриотически-настроенные организации Севастополя, Крыма и Украины. Если получится, приедут представители Одессы, Николаева и Полтавы. Мероприятие будет носить исключительно мирный характер. Никакие политические лозунги во время прохождения использоваться не будут», — сообщили организаторы.