По их словам, ночью 30 декабря подогретые алкоголем "горячие кавказские парни" начали перекрывать выходы в терминал, громить двери и бить персонал.

"Начали бить дежурных по залу. Зная, что девочки не могут дать им сдачи, эти горячие кавказские парни начали таскать их за волосы, бить их", - рассказал сотрудник аэропорта, который пожелал остаться неизвестным.

О стихийных митингах пассажиров "Борисполя" сообщил журналист Илья Барабанов в эфире "Эхо Москвы".

"Сегодня утром (30 декабря - ред) толпа совсем выйдя из себя начал устраивать здесь стихийные митинги, демонстрации, начали раскачивать какие-то пластиковые перегородки, которыми здесь все заставлено, из-за опасности погромов закрылись магазины, кто-то разрушил рождественскую елку, в аэропорту происходит что-то невероятное", - сообщил он.

В то же время, в милиции сообщили, что пассажиры "Борисполя" не нарушали общественного порядка, а у милиции не было необходимости прекращать какие-то правонарушения.

Напомним, в связи со сложными метеорологическими условиями, которые привели к временной остановке работы международного аэропорта "Борисполь", был смещен график прилета и вылета воздушных судов. В частности, возникли значительные задержки с вылетами самолетов.