Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента между сыном высокопоставленного чиновника Ингушетии и дознавателем УВД Центрального округа Москвы. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, конфликт произошел в минувшую субботу в Старомонетном переулке возле здания филиала Московского медико-стоматологического университета (МГМСУ). Дознавателя ОВД Центрального округа Москвы в звании лейтенанта избили несколько выходцев из Ингушетии, после чего он был госпитализирован с ушибами головы и переломами пальцев рук.

Установлено, что одним из  обидчиков стража порядка является студент МГМСУ, сын главы одного из министерств республики. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сообщается, что в рамках расследования все участники инцидента опрошены и отпущены под обязательство явкой.

По предварительным сведениям, конфликт вспыхнул из-за девушки- лаборантки университета, на внимание которой претендуют милиционер и кавказец.