ДПНИ выиграло дело против префектуры ЮВАО г. Москвы. Лефортовский суд г. Москвы признал незаконным отказ префектуры в проведении митинга ДПНИ.

ДПНИ привлекло к ответственности чиновников префектуры ЮВАО г. Москвы, отказавшим ДПНИ в проведении митинга против преступности с целью привлечения внимания к преступлению, совершённому выходцами с Кавказа в центре Москвы - 14 ноября 2008 г. пять выходцев с Кавказа - нелегальных иммигрантов совершили разбойное нападение на 24-летнего старшего лейтенанта ППСМ УВД ЮВАО г.Москвы.

На ул.Гиляровского в Москве бандиты напали на этого сотрудника милиции, сломали ему ногу и отобрали его автомобиль, на котором и уехали.

При этом поводом для отказа в согласовании пикета стало опасение чиновников префектуры в том, что это мероприятие "может способствовать разжиганию межнациональной розни".

Лефортовский районный суд г. Москвы признал это решение префектуры незаконным, после чего юристы префектуры подали кассационную жалобу в Московский городской суд, заседание которого намечено через два месяца.

Всё это время митинг по привлечению внимания к преступлению нелегальных мигрантов проводить будет невозможно. Пострадавший милиционер тем временем по-прежнему находится в больнице на лечении.