В понедельник 22 декабря соратники ДПНИ-Киров подали уведомление в областную администрацию о проведении пикета в поддержку Вооруженных Сил РФ. Пикет планировалось провести в субботу 27 декабря около здания областной Филармонии.

25 декабря стало известно, что в администрации место поменяли на угол большевиков и московской, в это же время.

26 декабря днём, администрация, похоже, решила пикет вообще сорвать. Нам заявили, что есть возможность провести только у памятника Степану Халтурину!

Вечером 26 декабря, разрешение наконец-то дали. Как ни удивительно подействовал аргумент, что ограничивать свободу граждан на собрания при новом губернаторе Н. Белых политически не дальновидно. Напомним, что проведение пикетов происходит по уведомительному принципу, а не по разрешительному!

Итак, пикет состоялся перед городской администрацией, на перекрестке Воровского и К.Маркса с 12 до 13 часов. Он прошёл успешно. Рядовые милиционеры подходили с интересом, спрашивали листовки почитать. Подходили военные, жали руку и благодарили.

Ниже приведён текст листовки.

Бросайте оружие, вы окружены... или план Путина в действии!

В позапрошлом году "Форин Афферс" уважаемый среди американского истэблишмента ежеквартальный журнал США, освещающий проблемы внешней политики США и международных отношений, опубликовал статью "Становление американского ядерного господства". Статья содержит два примечательных вывода:

1. Нынешние и будущие ядерные силы США предназначены для того, чтобы нанести упреждающий обезоруживающий удар по России.
2. Эта цель вполне реалистична.

"...Сегодня, впервые за последние 50 лет, США стоят на пороге абсолютного ядерного превосходства. Возможно, уже скоро Америка будет в состоянии уничтожить российский ядерный арсенал дальнего действия первым - и единственным ударом..."

Обратите внимание, они пишут "...уже скоро...". Это можно понимать только таким образом: "через некоторое время после начала военной реформы в России". Потому что суть этой реформы состоит в следующем:
Переориентация вооруженных сил с подготовки к глобальным, широкомасштабным войнам на подготовку к локальным конфликтам.

Это называется - Предательство! Видимо, по-другому Русскую Армию не уничтожить.

Вот что говорят о некоторых моментах реформы военные:
Александр ВЛАДИМИРОВ, генерал-майор, вице-президент Коллегии военных экспертов России:
- Переход с четырехзвенной системы управления на трехзвенную является ошибочным решением. Она не улучшит управляемость войск, но существенно снизит их боевую способность.
Виктор КУРГЕЛИН, полковник, начальник штаба части:
- К сожалению, авторы плана преобразований не разъясняют войскам смысл новаций. И потому создается впечатление, что кое-что делается просто авантюрно. Скажем, убираются кадрированные части. А кто же в случае войны будет развертывать мобилизационный резерв? Ответа нет.
Александр, подполковник, командир части:
- В стремлении оперативно выполнить разнарядку по сокращению офицерских должностей, центральный аппарат МО режет по живому периферийные части. Но самое страшное, что также безумно сокращаются офицерские должности в НИИ МО РФ.
А вот что 16 декабря 2008 заявил Николай Макаров, начальник Генерального Штаба, генерал армии:
- Нам стало известно о намерении США создать военные базы на территории Казахстана и Узбекистана. У границ России разворачивается группировка сил и средств передовых баз США и НАТО, которые в считанные часы готовы к боевым действиям.

Напрашивается вопрос: "Так вы что, господа реформаторы, дураки?".

На фото министр обороны Сердюков. (В народе получил прозвище "табуреткин", потому что до назначения на пост министра работал продавцом в мебельном магазине)

Уж США-то умеют намерения превращать в реальные результаты. Это не наши Гаранты вымирания и разрушения России, которые продолжают вешать нам лапшу на уши про свои подвиги.

По замыслу министра обороны, в ближайшие три года в Сухопутных войсках количество частей и соединений будет сокращено в 12 раз, в ВВС-ПВО и в ВМФ - почти в два раза. Ракетные войска стратегического назначения предполагается урезать на треть, а ВДВ - на 20%. Продолжается фактический разгром Генерального штаба, который также будет сокращён более чем в два раза. У специалистов вызывает негодование эта спешка. За три года предполагается сократить больше 2 000 частей и соединений наших Вооружённых Сил. Подобных темпов "обрезания" не знала ещё ни одна страна мира.

В ходе этого сокращения произойдёт огромное - в два раза! - сокращение численности офицерского состава. За следующие три года будет уволено больше 120 тысяч офицеров. Причём самых опытных, высокопрофессиональных специалистов, составляющих костяк нашей армии. Так как под сокращения в первую очередь попадают офицеры, отслужившие 25 и более лет. Намечено ликвидировать десятки военных учебных заведений, ряд из которых имеют многовековые традиции.

Уже в следующем году будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов, и армия может лишиться более чем 140 000 опытных младших командиров и технических специалистов. На 90% процентов будут сокращены железнодорожные войска и служба Военных сообщений, после чего наша армия фактически утратит способность к быстрой переброске на большие расстояния.

Так что план реформы писали в Пентагоне. У нас - только четырёхсотый приказ министра обороны.

Армия сырьевой колонии не нужна! Кроме армии гастарбайтеров, что воюет с русским народом. Спецслужбы тоже не нужны, и их уже уничтожили, реформировав под задачи "защиты конституции". Сейчас они, словно полоумные маньяки с бритвою, носятся за порядочными людьми с 282 статьёй.

Справка по составу сил, направленных на контроль ситуации внутри страны:
Штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
Штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
Итого - 6 151 000

Численность же ВС к 2012 году составит менее 1 000 000 человек, и это со всей кадровой инфраструктурой. Такая диспропорция нужна для того, чтобы не взбунтовались, пока осуществляется план Путина...

Офицеры, вступайте в ряды ДПНИ. Содействуйте русским националистам.
Вернём себе всё, что принадлежит нам по праву!

Фотоотчет