Координатор НРО ДПНИ Олег Иванов подал заявление в прокуратуру Московского района Нижнего Новгорода с требованием возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Отряда милиции специального назначения (ОМСН — Спецназ) в связи с превышением ими должностных полномочий.

24 марта сотрудники ОМСН Гореховский А.А., Кузьмин Ю.В., Секретов В.В., Чернов С.А. и Новиков А.Н., при проникновении в квартиру, где проживает Олег Иванов, избили его и его 83-х летнюю бабушку. Независимая экспертиза подтвердила факт побоев и зафиксировала повреждения полученные от сотрудников ОМСН.

Напомним, что 24 марта состоялись массовые обыски у членов НРО ДПНИ. Во время обысков сотрудники спецназа врывались в квартиры и избивали людей, находящихся в них. Так, в квартире координатора НРО ДПНИ Олега Иванова на глазах у соседей был избит сам Олег и его престарелая бабушка, а в квартире секретаря НРО ДПНИ Владимира Фалина сотрудниками спецназа была избита его несовершеннолетняя дочь и жена, которая кинулась защищать своего ребенка от издевательств людей в форме.