Мероприятие, на которое собралось более 2000 человек, началось на территории Жулебино. Были вкратце озвучены проблемы и предложения по дальнейшей борьбе.

После этого жители Жулебино, Люберец и Котельников, сумев договориться с милицией ЮВАО, организованно и без происшествий пересекли Новорязанское шоссе и, оказавшись на территории Московской области, где их ждало не более десятка милиционеров, хлынули на территорию стройки.

Вопросов у толпы было много, и очень острых, однако общее требование было одно: предъявить разрешительную документацию на строительство.

Наиболее активные жители, среди которых был член Национального Совета ДПНИ Владимир Тор, которому пришлось вести митинг далее, залезли на ковш бульдозера, куда пригласили также и ответственных лиц со стороны руководства стройки.

К людям вышел некий человек, представившийся руководителем стройки, который не смог внятно ответить ни на один вопрос граждан, а когда его попросили сообщить контактные данные заказчика и хозяина будущей помойки, "руководитель" "забыл" их имена и телефоны.

Чувствуя, что просто так "руководителя" никто не отпустит, он предложил группе из 10 человек пройти к нему в служебное помещение, где он покажет все документы и всё объяснит.

Когда группа из 10 человек зашла в штаб-квартиру нового "Черкизона", представляющую из себя вагончик, их там встретило некое существо, начавшее требовать у всех представиться и предъявить документы.

Увидев видеокамеру, существо бросилось с кулаками на оператора, нанеся ему телесные повреждения.

Когда люди, оставшиеся ждать результатов переговоров в "штабе", узнали, что некто бьёт одного из участников акции, все они, 2000 человек, переместились к вагончику, в котором буйное существо успело представиться.

В качестве документа, удостоверяющего личность, "хозяин" стройки предъявил визитку, на которой были его имя и фамилия - Игорь Джапаридзе.

Ни Джапаридзе, ни трясущийся "руководитель" стройки не смогли показать НИ ОДНОГО разрешающего документа. Ни на строительство, ни на какие-либо работы.

По требованию толпы Джапаридзе был задержан и доставлен сотрудниками ОВД "Котельники" в отделение. После чего туда проследовали свидетели преступления и пострадавший, на которого Джапаридзе напал. Все они, за исключением Джапаридзе, который к моменту приезда в ОВД свидетелей и пострадавшего там отсутствовал, дали показания.

Таким образом, стройка ведётся незаконно, а "крышуют" её откровенные бандиты. Вопрос, почему милиция Котельников и прочие структуры, обязанные контролировать эти процессы, бездействуют до сих пор, будет задан прокуратуре Московской области.

На митинге, помимо мирных граждан и сотрудников милиции, присутствовала группа лиц, которая, по свидетельству участников митинга, причастна к поджогу автомобиля одного из жулебинских активистов. Группа эта находилась в явном подчинении Джапаридзе и приближённых к нему лиц неславянского и немирного вида.

Очевидцы отмечают, что люди Джапаридзе отслеживали мирных граждан, покидающих митинг, а также, в какие машины они садятся и куда едут. Хотелось бы напомнить Джапаридзе, если он, конечно, способен слушать, что машины есть не только у жителей Жулебино, и что не каждый человек, пытающийся воевать с целым московским районом и двумя городами Московской области, может рассчитывать на личную безопасность.

Напомним, последний случай претеснения русских людей (приезжие, вооружившись ножами, бегали по метро и кричали "Режь русских свиней!" и резали пассажиров) на русской земле закончился очень печально для агрессоров: все виновные посажены в тюрьму, а наиболее борзый, пытавшийся уйти от правосудия, отправился к праотцам. Подробнее здесь:

http://www.kp.ru/daily/24354.4/541571/
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/258235.html

Прошедшее 29 ноября мероприятие не последнее. На ближайшее время запланировано проведение легальных акций протеста местных жителей при поддержке ДПНИ.
 
Александр Медведев, житель района Жулебино, участник ДПНИ
 
Фотоматериалы:
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2520;image
 
Люди начинают собираться
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2544;image
 
Сход начался
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2538;image
 
Народ идет "поговорить с Джапаридзами"
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2516;image
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2532;image
 
Люди возмущены, что какие-то бандиты без получения всех необходимых согласований,  просто подкупив чиновников, ведут огромную незаконную стройку около их домов.
 
http://www.zhulebino.ru/forum2/index.php?action=dlattach;topic=8770.0;attach=2554;image
 
План будущего места обогащения "Джапаридзев" за счет жителей
 
update: