"Еще 21-22 июля в станице Урупская (Советская) было совершено нападение черкесов на казаков и сотрудников МВД. Ранее местный сотрудник Петросян покрывал инциденты инициированные черкесами. Петросян смещен с занимаемой должности, по факту его деятельности ведётся расследование.
 
7 ноября в селе Трёхсельском 15 машин с закрытыми госномерами прибыли из аулов Конаковского и Урупского и устроили погром в школе, избили местных жителей и наряд милиции. Причиной послужил отказ местной молодёжи слушать черкесскую музыку. При вмешательстве казаков из Армавирского ДПНИ началось расследование и было заведено уголовное дело.

14 Ноября в станице Удобной-Произошел конфликт между Казаками и черкесами. Черкесов собралось 150 человек, а казаков 100 человек и постепенно прибывали еще. Черкесы, увидев что расстановка сил поменялась, в спешке покинули место конфликта. Как всегда доблестные органы милиции бездействовали, присутствуя при этом.

 

p.s. В результате рейда соответствующих служб по местным мечетям была найдена ваххабитская литература. Как стало известно, имамы проходили обучение на Ближнем востоке.

 

В декабре имели место провокации со стороны черкесов, обстановка в регионе остаётся напряженной."

 

Информация предоставлена по просьбе Армавирского ДПНИ