20 июня успешно прошли очередные сборы Нижегородского отделения ДПНИ. Погода была солнечная, как и настроение собравшихся. По пути одна из групп, обнаружившая щит с эмблемой движения и крашеной колхозницей на сине-желтом фоне, воспользовалась возможностью сфотографироваться на фоне столь экстремистского плаката.

В программу сборов входили тренинги на сплочение коллектива и увлекательные игры на смекалку и сообразительность. Со стороны проходящим открывалась очень неординарная картина – люди, рисующие сюрреалистические картины на ватманах, с чувством юмора обсуждающие только что написанные ими слова.

Те, кто проходил мимо позже, могли вечером рассказать своим домочадцам о том, что видели группы людей, обмотанных скотчем друг с другом, бегающих по траве наперегонки. Или как они по очереди, с почти двухметровой высоты спиной прыгали на подставленные соратниками руки.

Неизвестно, что бы творилось в голове у работников в штатском, вздумай они наблюдать за нами. Ведь как показывает практика, наилучшая сплочённость достигается не муштрой и многократным повторением приказов, а достижением командного духа, дружеской атмосферы.

Для многих сложился стереотип о военно-патриотических сборах – военная подготовка и ничего лишнего. Но в наше время информационных технологий нелепо считать тратой времени развитие коммуникативных способностей, интеллекта, умения быстро ориентироваться в потоках информации. Человек, обладающий фантазией всегда найдет выход из любого положения, а если у него будет превосходное чувство юмора – он станет просто неуязвим. Таким образом, эффективнее развиваться в разных направлениях и поэтому, мы достигнем большего.