Сообщают соратники из Нижегородского отделения ДПНИ: "В воскресение прошли очередные учебно-спортивные сборы ДПНИ. Погода, как обычно, нам благоприятствовала, было прохладно и солнце совсем не слепило глаза.

Учебная программа сборов началась с тренингов и упражнений на сплочение коллектива и развитие коммуникабельности. На ватманах рисовали страны «победившего национализма», проявляли на бумаге фантазии, когда прекрасные, а когда и психоделические. Рисовали изображения, олицетворяющие наши «Я», мало совместимые с творением обычных людей, но оригинальные и яркие. Учились выкручиваться из ситуаций, вымышленных и реальных, воспроизводили типы общения – деловых, гопников, управленческих, развивали актерские способности. У многих это получалось превосходно – студенческий театр нервно курит.

После долгожданного обеда перебрались на новое место, и перешли к спортивной части сборов. Развесили мишени, зарядили пневматику, и пока одна часть получала удовольствие от стрельбы – другая закаляла свой дух и развивала мышцы в спаррингах на боксерских перчатках. Короткий летний дождь прекрасно охладил разогретый спортивной подготовкой коллектив. Совершенно устав, но сохранив бодрость духа, завершили сборы пикником, весело и приятно проведя время на живописных берегах Волги.

 

Дима Север, ДПНИ — Нижний Новгород"