RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Выступление Председателя Национального Совета ДПНИ Владимира Ермолаева на торжественном подписании Декларации русских национальных организаций
Россия:  2010-10-04 02:34:57

Уважаемые Господа! Уважаемые гости. Мы проводим сегодняшнюю конференцию, потому что нас беспокоит ситуация которая развивалась в России в течение 2010 года.

1. Террористическая война со стороны исламских террористов на Кавказе и взрывы в Москве.
2. Многочисленные митинги протеста в регионах России от Калининграда до Красноярка.
3. Появление так называемого партизанского отряда и убийства сотрудников милиции на Дальнем Востоке и действия террористической группы в Орловской области при участии офицеров Федеральной службы охраны.
4. Практически каждый месяц мы слышим о появлении и задержании в Москве групп молодежи, совершивших десятки убийств иммигрантов из стран Средней Азии и Закавказья.
5. Группа агрессивной молодежи так называемых антифашистов совершила массовый акт неповиновения и вандализма напав на администрацию г.Химки
6. Так же очевидным становится огромное отчуждение лиц обличенных властью от простых граждан.  Если посмотреть отзывы в интернете, то 80-90% пользователей морально поддержали действия приморских партизан.

Мы видим раскол внутри общества и видим большую отчужденность общества от государства. Возникают большие сомнения в том, что государство сможет эффективно справиться с теми вызовами,  которые еще предстоят в ближайшие годы, возникает вопрос – сможет ли вообще сохранится Россия как единое государство.

Основной причиной сложившего положения дел мы видим то, что в начале 2000-х годов правящей партией ЕР была взята линия на получение тотального контроля над политической жизнью в стране и на подавление любых независимых политических и общественных организаций. В результате сегодня:

во-первых, разрушена коммуникация между гражданами и властью. Пример – на митинг в районе Люблино против переезда китайских торговцев в ТЦ “Москва” приходят 2000 человек, но ни одного депутата муниципального собрания. Даже депутаты на местном уровне фактически назначаются сверху и не работают на благо избирателей. В результате сегодня мы видим как граждане для решения любой проблемы (не работает водопровод, надо заасфальтировать дорогу, самоуправство или халатность местных чиновников) пытаются апеллировать на верх властной пирамиды – к Президенту или Премьеру. При всем уважении к нашему Премьеру и Президенту понятно, что они не способны решить десятки тысяч мелких вопросов.
 
во-вторых, решение сложных вопросов для общества, например строительство дороги Москва-Петербург, требуют слишком больших издержек. Сначала кто-то наверху вертикали принял решение строить – общество возмутилось, начались акции протеста, которые пытались подавить. Можно сегодня четко сказать – выигравших нет, мы все проиграли. Такой ситуации не было бы, если бы были свободно избранные муниципальные собрания, городские и областные думы, вопрос о строительстве должен был обсуждаться в широком диалоге с различными группами, чтобы выработать оптимальное решение.

в-третьих, продолжается игнорирование интересов русского народа, продолжается жесткое подавление независимых русских национальных организаций. Наша организация выступает с требованиями ужесточения иммиграционного законодательства, но даже нас без всякого основания неоднократно руководители МВД, Прокуратуры относили к перечню экстремистских организаций. Таким образом, нас пытаются исключить из общественной жизни, лишить права на выражение своей позиции. Сегодня русская молодежь поставлена в ситуацию, когда она не видит законных и эффективных способов изменить политику государства в вопросах миграции и интересов русских, это приводит к терроризму и бандитизму.

Мы, считаем, что государственный курс в области внутренней политике должен быть изменен. Мы требуем реальной демократизации. Наши требования подробно изложены в декларации, с которой Вы имели возможность ознакомиться. Да, Россия имеет слабые традиции демократии, но это не значит, что ростки независимой общественной активности надо давить и закатывать катком. Необходимо не мешать гражданскому обществу расти, независимые общественные организации  и их объединения в дальнейшем могут вырасти в полноценные политические партии.

Я убежден, что борьба за демократию в нашей стране, для всех кто сегодня находится в оппозиции, кто не состоит в правящей партии – это не есть борьба с Единой Россией. Борьба за демократию – это умение уважать и услышать своих коллег, независимо политического фланга. Я убежден что нормальное цивилизованное будущее нашей политической системы – это коалиция, ни одна из политических сил в случае свободных выборов не получила бы такой перевес который имеет сегодня Единая Россия. Поэтому надо уметь договариваться, уважать других потому, что за каждой политической силой есть какая-то часть общества. Мы готовы к конструктивному взаимодействию со всеми силами.  Сегодня мы подписываем единую декларацию с нашими коллегами по правому лагерю – Русскому Образу. Подписание совместной декларации – это означает, что мы привержены единым ценностям, и объединяемся в наших требованиях к власти по демократизации политической системы. Подписание данной совместной декларации не означает объединения – каждая организация должна сохранить свою уникальность, которая и делает ее привлекательной для своего сегмента сторонников.

Для многих остается загадкой создание нашей организации – ДПНИ. Многие пытаются предположить и строить догадки, кто наш заказчик, кто нас создал. Одна из проблем России – большинство людей не верят в свои силы, не верят, что они могут создать бизнес, независимую общественную организацию, повлиять на власть, сделать свою страну лучше. Эту ситуацию надо менять, надо чтобы наши сограждане верили в свои силы. Так вот  возвращаясь в ДПНИ – мы независимая общественная организация, наш заказчик – это общество, наши сограждане, которые поддерживают нас. Все участники нашей организации – это волонтеры, добровольцы, все финансирование – только за счет частных пожертвований. Свою миссию мы видим в том, что оказывать услуги обществу:

• распространять правдивую информации о ситуации в области иммиграции в Россию, этнической преступности, этнических конфликтах;
• помогать жертвам преступников - иммигрантов;
• помогать коренным жителям, гражданам нашей страны отстаивать свои интересы;
• лоббировать принятие жестких антииммиграционных законов.

Мы хотим сделать нашу страну лучше, безопаснее, комфортнее. Ради будущего наших детей!

Владимир Ермолаев
Председатель Национального совета ДПНИ
Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100