5 января состоялось отчётно-выборное собрание городской организации ДПНИ Санкт-Петербурга. На собрании соратники ДПНИ обсудили работу организации в 2010 году, планы организации на 2011 год, провели выборы руководителей городского отделения и приняли ряд важных решений.

Вёл собрание координатор ДПНИ Санкт-Петербурга Пихтелёв Семён Петрович, чьи полномочия были подтверждены соратниками на текущий период 2011 года.

В соответствии с Уставом ДПНИ, руководство организации выступило перед соратниками с ежегодным докладом о деятельности за прошедший год. Были подведены итоги работы по основным направлениям деятельности организации, главные из которых:

- информационная работа
- агитационная работа
- публичные мероприятия
- общественные кампании
- общественный контроль
- международные связи
- работа с государственными органами власти и должностными лицами
- работа со СМИ
- увеличение сторонников ДПНИ и вовлечение их в работу
- участие в выборных кампаниях
- повышение материально-технического и финансового обеспечения организации
- повышение уровня безопасности организации

 По всем этим направлениям в 2010 году соратники отметили рост, который, как ожидается, сохранится и в 2011 году, что обеспечит нам достижение поставленных целей.

В скором времени мы опубликуем отдельный материал о деятельности ДПНИ Санкт-Петербурга в 2010 году.

На собрании обсуждались и утверждались планы работы организации на 2011 год. На ситуацию существенное влияние будут оказывать федеральные и региональные выборы, а также рост этноконфликтности, ксенофобии и социальной напряжённости. Важно быть адекватным этой ситуации, смочь использовать данные обстоятельства в нужном для нас направлении, предложить обществу альтернативу приближающемуся бардаку и, тем самым, максимально увеличить своё влияние.

После обсуждений внутренней структуры и функционала организации, были приняты решения о назначении руководителей территориальных и функциональных подразделений, наделении соратников соответствующими полномочиями и планами работы.

В конце собрания координатор ДПНИ Санкт-Петербурга Пихтелёв Семён поблагодарил всех соратников за хорошую работу и вручил наиболее активным из нас подарки – ставшую уже редкостью в Петербурге книгу Александра Белова «Кондопога навсегда».

Коллектив ДПНИ Санкт-Петербурга желает нашим товарищам в других городах России успешной работы в новом 2011 году!