— Мы продолжали танцевать, когда толпу бесшумно, как ниндзя, стали прочесывать темнокожие черноволосые люди, — рассказывает Ольга.

— Кто-то из нападавших выкрикнул: “Мы поставим вас раком”. Тогда же послышались первые выстрелы в воздух. Началась паника, — рассказывает Октябрина Умнякова. — Я стала искать глазами своего 17-летнего сына Мишу. Он помогал завклубом Родиону Ярославцеву налаживать аппаратуру. Мужу показалось, что сына бьют, он ринулся в толпу. Подскочил Мишка, он, оказывается, бегал за толстовкой домой. С ходу выпалил: “Где папа? “Не успела я глазом моргнуть, он кинулся защищать отца, которого глушили с двух сторон битами. Оба запомнили перебинтованную руку одного из нападавших, в которой была металлическая накладка — что-то массивное и острое. Кругом кричали. Рядом кавказцы ожесточенно пинали ногами упавшую женщину.

Read more... )

— У Максима Карелина рука была пробита пулей навылет. Кровь хлестала, рана — то обширная. Ему кинули разорванную на полоски футболку. Я сняла с кого — то из ребят ремень, перетянула руку, как жгутом. Подскочила к стоящей на обочине машине, кричу: “Чья? Срочно везите его в больницу”. Максима отправили в соседний Коммунар, где своя амбулатория и машина “скорой помощи”. Следом рванула легковушка с Алексеем Раздобудкиным, в которого стреляли в упор. У него было ранение в руку и в голову, перебита переносица, а в плече застряла пуля. Это потом мы узнали, что у нападавших были кастеты и биты со вставленными гвоздями.
http://www.mk.ru/incident/article/2011/06/19/598531-na-pochve-razovoy-nenavisti.html