Начало: http://samolet73.livejournal.com/335729.html
Вот краткая хроника от очевидцев о ночных полетах вертолетов над Москвой. 

[info]kapateldm На западе Москвы(Филёвский бульвар),вертушки тоже летали. Причём на очень низкой высоте. И энто были не полицаи.

[info]nikituhin подтверждаю, всю ночь летал большой, садился в домодедово

[info]pitbul25 вчера ночью в районе м. Октябрьское поле кружил.

[info]vl_titov А ведь и я в 02...03 ночи слышал гул вертолётных моторов.

Светлана из мейл: В южном округе летал до ночи. Вышла с собакой гулять в 23.40 летал до 2 ч. ночи, тарахтел. Это в спальном то районе.

[info]majinni точно летают. 2 часа ночи, а у меня за окном на Речном вокзале туда-сюда... блин! реально что-то странное!

[info]perejivauschiy ВАО, пролетал один.

  из мейл. СВАО. летали ночью и под утро вчера и позавчера. сегодня пока не было.

[info]rusakovsv  В районе Мытищь я видел боевой "Аллигатор" около часа назад. 

Мнение компетентных людей:

Вот как? Интересно!», — так отреагировали на наш вопрос в пресс-службе столичной полиции. По словам представителя пресс-центра ГУВД, вертолеты МВД этой ночью мирно стояли в ангарах. Кто летал в ночном небе — он не знает. Это могли быть вертолеты «любого правоохранительного органа»: «Они у нас не спрашивают разрешения».

Не поднимались в воздух и машины Министерства чрезвычайных ситуаций — об этом сообщила «Особой букве» Елена Смирных, начальник отдела оперативной информации МЧС.

«Я не думаю, что идет какое-то усиление перед выборами — они абсолютно предсказуемы», — уверен Алексей Кондауров. — Ни в день голосования, ни после выборов протесты не будут носить массового характера. Вот в течение года возможно усиление протестных настроений. А если это все же полицейское усиление перед выборами — то за вменяемость людей, которые отдают такие приказы, я не отвечаю».


Да, я  параноик.