https://pp.vk.me/c618524/v618524090/70a/7X2T4V8fD_A.jpg
Собственник 70% акций ЗАО «Новые Черемушки» (так называемая овощная база в Бирюлево) Игорь Исаев объявлен в международный розыск. Как говорится в сообщении СКР, его обвиняют в организации организации незаконной миграции.

По версии следствия, он финансировал и обеспечивал различные мероприятия, направленные на организацию незаконной миграции. В частности, по указанию обвиняемого часть ангаров были переоборудованы под жилые помещения. Также Исаев участвовал в строительстве гостиницы на территории плодоовощной базы. «В ближайшее время к уголовной ответственности за организацию нелегальной миграции будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в Следственном комитете.

ЗАО «Новые Черемушки» - это гигантский комплекс складских помещений и холодильников, расположенный на территории Западного Бирюлева. Каждый день в него въезжают около 2 тыс. фур. Сегодня Чертановский суд Москвы приостановил деятельность ЗАО «Новые Черемушки», которая контролирует овощную базу «Покровская» Западном Бирюлеве. Ранее Роспотребнадзор обнаружил на базе многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Братья Алиасхаб Гаджиев и Игорь Исаев, выходцы из Дагестана. Причем «Покровская» не единственный рынок, который они контролируют. В их ведении находится оптовый плодоовощной комплекс «Зеленоградский», два рынка - у метро «Теплый Стан» и в подмосковном Ступино, банк РБА, Московский комбинат шампанских вин и алкогольная компания РИСП.

Председатель правления ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Чурилов был задержан в Москве 16 октября 2013 года. Тогда же сообщалось, что гендиректор компании Алиасхаб Гаджиев был объявлен в федеральный розыск.