За минувшие сутки в Чечне воспользовались амнистией девять участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) и их пособников.

 

Как рассказал РИА Новости высокопоставленный представитель силовых структур Чечни, накануне в дежурную часть Ачхой-Мартановского отдела милиции с повинной явились трое участников НВФ.

 

"По данным следствия, явившиеся с повинной, состояли в банде Руслана Гелаева и в бандгруппе некоего Дадаева", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что в дежурную часть Грозненского отдела милиции с повинной явились еще четверо участников НВФ, которые в 90-х годах прошлого столетия состоялись в бандгруппах Закаева и некоего Бантаева.

 

Кроме того, явки с повинной отмечены в Итум-Калинском районе республики, где с повинной явились двое пособников боевиков, которые с 2003 по 2005 год поставляли бандгруппам продукты питания и медикаменты.

 

"В настоящее время в отношении всех явившихся с повинной проводятся проверочные мероприятия по установлению их возможной причастности к тяжким преступлениям", - отметил источник агентства.

 


РИА Новости