11 июня 2009 года в Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу было доставлено обращение Санкт-Петербургского отделения ДПНИ.

<<СКП о ФМС и мигрантах

Наибольшее число убийств и изнасилований мигранты совершают в Москве, Московской области и Петербурге. Такие данные привел 21 мая глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин на межведомственном совещании по вопросам противодействия преступности мигрантов. Характерным примером может послужить дело в отношении 4 граждан Молдовы, которые на протяжении более чем 12 часов удерживали и насиловали жительницу Петербурга. Усилия миграционной службы по пресечению фактов нелегальной миграции, по словам Бастрыкина, являются недостаточными. Он также указал на ничтожное число нелегалов, выдворяемых из страны. На этом фоне продолжает процветать организация незаконной миграции. Только в прошлом году рост числа этих преступлений составил 134%, сообщил глава СКП. Совершено около 1,5 тысячи преступлений, связанных с организацией незаконного въезда на территорию России иностранцев.

http://www.fontanka.ru/2009/05/21/121/

Выступая на межведомственном совещании по вопросам противодействия преступности среди мигрантов, он (Бастрыкин) объявил, что оставшиеся без работы мигранты вовсю сколачивают банды. При полном попустительстве сотрудников ФМС. Причем, речь не идет о наивном разгильдяйстве: глава СКП привел примеры уголовных дел, в которых фигурируют сотрудники ФМС - за деньги те пускали в страну любого попавшегося. И даже выдавали гражданство террористам. Гастарбайтеры, переходя на нелегальное положение, объединяются в группы, банды для нападений на граждан, похищений имущества. В ряде регионов выявлены случаи, когда они скрываются в лесах для того, чтобы совершать свои «набеги»… Общее количество таких преступлений значительно возросло - до 74%, большая часть из них совершается гражданами государств СНГ - 81%. Бастрыкин указал, что именно бездействие ФМС приводит к новым жертвам. 


http://www.tula.kp.ru/daily/24297.4/491818/

Представитель СКП еще раз опроверг официальные заявления Федеральной миграционной службы (ФМС) России о том, что всплеска преступности в мигрантской среде не наблюдается."Мы опираемся не только на свою статистику, но и МВД. А милицейское ведомство фиксирует всплеск преступности именно в среде мигрантов. Мы подняли эту тему, так как не можем безучастно смотреть на рост преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства", - сказал Пискарев. Он подчеркнул, что иностранцы зачастую совершают преступления с особой жестокостью, особенно в отношении малолетних.

http://www.rian.ru/society/20090609/173770745.html



ФМС – ВЫПОЛНЯЙ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО-ХОРОШЕМУ!>>