Информационное заявление очага ДПНИ-Самара

Не первый год в Самаре русские националисты в день 4-го ноября мирно выходят на улицы, празднуют свой Русский Марш. Оргкомитетом РМ в Самаре являются 3 организации: СРН, РНС, ДПНИ-Самара. Но в этом году власти имели на 4-е ноября свой готовый сценарий.

Две недели назад некто Виктор Валентинович Гужов, заявляющий себя лидером Руссовета в Самаре (известен развалом мощной РНЕ и ННП в Самаре) неожиданно для всех подает заявку на проведение Русского Марша в Самаре. Хотя в 2007 и 2008 годах был против проведения Русского Марша в Самаре, о чем неоднократно заявлял.

Еще более смешным выглядит то, что марш якобы собрались "проводить" актив Руссовета - сам Гужов, журналист Алексей Малявин и одна бабушка. Но власти Самары, наплевав на заявку Оргкомитета РМ, РАЗРЕШАЮТ ПРОВЕДЕНИЕ РМ тов.Гужову. Вся правая Самара была в шоке. Как оказалось, не зря.

Тов.Гужов никакой агитации и подготовки РМ не вел. В то время как Оргкомитет решил идти на этот Марш при любых обстоятельствах.

2 ноября вечером провокатор Гужов идет в мэрию и отказывается от проведения Марша как организатор! Мы узнали это 3-го числа и в запасе у нас было меньше дня. На собрании приняли решение идти в любом случае.

4-го числа в 8 часов утра 3 опера забирают меня силой из дома и держат в ОКТЯБРЬСКОМ РОВД до 12 дня, угрожая мне избиениями и статьями. В 11.00 в РОВД доставили весь актив СРН по обвинению в краже имущества из их же штаба! Воровали якобы сами у себя! К 11.30 в коридорах Октябрьского РОВД было около 50-60 парней, пробившихся на место сбора. В соседнем Ленинском РОВД задержанных было от 70 до 100 человек. В это же время около места сбора бесновалась немногочисленная кучка антифашистов, пытаясь найти отдельных правых, идущих на сбор, при этом сознательно "незамечаемая" милицией.

Какой можно сделать вывод? Сам Гужов так и не явился на Марш, хотя по закону обязан был прийти и сообщить о несостоявшемся мероприятии. Но зачем провокатору соблюдать закон?

Задержание меня по "подозрению в убийстве гастарбайтеров", СРН в краже их же имущества, несостоявшийся Марш, тотальное "винтилово", потворствование русофобское "антифе" - звенья одной цепи. Мы видим попытку уничтожения и втаптывания в грязь националистов Самары, руками предателя и провокатора ВИКТОРА ВАЛЕНТИНОВИЧА ГУЖОВА. Данная личность нигде не работает уже лет 10. Но при этом отправляется каждый год на отдых то в Египет, то в Грецию, то в Израиль. И сейчас, по информации, тов.Гужов отбыл отдыхать в Египет. Интересно, на какие деньги? Не за сорванный Марш полученные?

Но пусть знают ублюдки - никому нас не запугать и уничтожить. Мы сделаем выводы из всего произошедшего и в следующем, 2010 году, Русский марш в нашем городе обязательно состоится.

Слава Руси! Слава Русской нации!

По поручению соратников городского очага ДПНИ - Координатор ДПНИ-Самара
 
О провокационном срыве Русского марша в Самаре также можно прочитать заявление Пресс-службы Самарского Губернского Отдела Союза Русского Народа.