2 октября в Санкт-Петербурге состоялся митинг  "За введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья". Была подготовлена красивая сцена, осуществлялся сбор подписей и пожертвований, запись в ДПНИ, играла право-патриотическая музыка, были отличные выступления (видео будут позже), присутствовала пресса.

Открыл митинг координатор ДПНИ Санкт-Петербурга Пихтелёв Семён. Пихтелёв рассказал, почему ДПНИ проводит акцию именно по такой теме - почему России нужен визовый режим с некоторыми странами СНГ. Рассказал о законодательной базе миграционной политики России, а также о тех конкретных требованиях, которые выдвигает ДПНИ к нынешним властям. Рассказал о высокой преступности приезжих, упомянув про вопиющий случай, произошедший в городе прошлое воскресенье. Также было сказано о негативной роли иммигрантов на российском рынке труда, снижении ими стоимости труда в России, коррупционном влиянии иностранцев на  органы государственной власти, прежде всего часто бездействующей милиции.

После Пихтелёва слово взял координатор общественных связей петербургского отделения ДПНИ Андрей Кузнецов. Кузнецов ярко и эмоционально раскритиковал власть за недальновидную межнациональную и миграционную политику, которая рано или поздно спровоцирует широкий общественный взрыв и после этого уже власть мы выберем себе сами. Ну в случае свободных выборов ДПНИ имеет все шансы получить существенную часть голосов избирателей, т.к. поднимаемые нами проблемы и предлагаемые решения разделяет подавляющее большинство наших сограждан. Поэтому альтернативы националистам в будущем нет.

Соратник ДПНИ Дмитрий Кириллов рассказал о бесперспективности попыток властей интегрировать и ассимилировать иммигрантов, в том числе подтвердил это на примере европейских государств.

Дмитрий Бобров (НСИ) эмоционально рассказал собравшимся о том, что ответственность за совершённые иммигрантами преступлениях лежит не только на них самих, но и на работниках иммиграционной службы, на правительсве, осуществляющем политику бесконтрольной иммиграции и лично на руководителях государства.

Член движения Солидарность Павел Еремеев в своём выступлении сказал о том, что только мы сами можем и в наших силах установить такую власть, которая сможет защитить нас от этнической преступности и безпредела. В качестве примера Павел привёл недавний опыт Кёнигсберга.

Также на митинге по теме мероприятия выступили иные соратники ДПНИ, соратники Русского имперского движения, представитель от лево-патриотической оппозиции. Все отметили необходимость для России существенного сокращения иммиграции из азиатских стран, более контролируемого визового режима пересечения границы, усиления контроля за пребывающими в России иммигрантами.

Сотрудники милиции, следившая за общественным порядком на акции, высказывалась в поддержку наших требований. Местные жители, прежде всего пенсионеры и мамы с детьми, гуляющие в саду, где мы митинговали, также поддержали нас и рассказывали соратникам ДПНИ про местные проблемы с соседями-иммигранами в их районе, тем самым дав Службе общественного контроля ДПНИ СПб новые дела для работы. Бабушки, которым уже нечего терять, в беседах высказывались далеко за гранью ст.282.

Соратницы ДПНИ собрали сотню подписей, выдавали каждому имерскую ленту и визитку ДПНИ, несколько человек подали заявки на вступление в ДПНИ, а таже было собрано 8 тысяч рублей пожертвований в адрес ДПНИ и заключённых националистов.

Подвёл итог митинга координатор ДПНИ Санкт-Петербурга Пихтелёв Семён. Призвав собравшихся начать изменять ситуацию вокруг с изменений в себе, Семён напомнил о необходимости каждому называющему себя русским националистом показывать окружающим своим ежедневным поведением пример (не пить, не курить, бережно относиться к природе, заниматься спортом), а также регулярно поддерживать русские национальные организации своим участием, заниматься взаимопомощью, поддерживать заключённых националистов. Пообещал, что ДПНИ будет и дальше, несмотря ни на что, проводить подобные митинги до тех пор, пока на них не будут выходить десятки тысяч человек и власть не пойдёт на уступки.

В конце митинга собравшиеся прямым публичным голосованием утвердили Резолюцию - коллективные требования 150 собравшихся 2 октября 2010 года в Петербурге жителей города к федеральным и региональным властям, которые ДПНИ доведёт до сведения адресатов. Публикуем её ниже.

Резолюция
Митинга за введение визового режима со странами СНГ
(со странами Средней Азии и Закавказья)
Санкт-Петербург 2 октября 2010

Мы, собравшиеся 2 октября 2010 года в саду Чернышевского жители Санкт-Петербурга в общем количестве 150 человек, реализуя своё право на собрания и волеизъявление, гарантированное Конституцией РФ, в связи с не устраивающей нас существующей ситуацией с массовой инокультурной замещающей иммиграцией в Россию из стран Средней Азии и Закавказья, с которыми у Российской Федерации установлен безвизовый режим пересечения границы, в целях обеспечения безопасности государства и общества, общественного порядка, защиты национального рынка труда и охраны здоровья населения,

ТРЕБУЕМ:

1. Пересмотра соглашений о безвизовом режиме пересечения границы со следующими странами: 1. Республика Узбекистан 2. Республика Таджикистан 3. Республика Киргизия 4. Республика Туркменистан 5. Республика Казахстан 6. Республика Азербайджан и введения с этими странами визового режима пересечения границы;

2. Существенного ограничения трудовой иммиграции из вышеперечисленных стран посредством использования трудовых виз, целевого трудоустройства, страхования со стороны работодателя, а также тестирования на базовое знание русского языка, законодательства РФ и культуры поведения.

3. Ограничения иммиграции из вышеперечисленных стран посредством предварительного (до въезда в РФ) медицинского обследования, психологического тестирования, получения характеристики от национальных органов внутренних дел.

Резолюция Митинга петербуржцев будет направлена:

1. Президенту РФ Д.А. Медведеву
2. Председателю Правительства РФ В.В. Путину
3. Директору ФСКН РФ В.П. Иванову
4. Председателю СФ ФС РФ С.М. Миронову
5. Сенатору СФ ФС РФ от Санкт-Петербурга В.Л. Евтухову
6. Председателю Комитета СФ по делам СНГ А.Ю. Молчанову
7. Председателю ГД РФ Б.В. Грызлову
8. Руководителям фракций ГД РФ («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ)
9. Руководителю Комитета ГД РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками А.В. Островскому
10. Отдельным депутатам ГД РФ (выборочно, на усмотрение ДПНИ)
11. Губернатору Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко
12. Руководителям фракций Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Смотреть много фото

Павел Еремеев http://fotki.yandex.ru/users/meyr/album/103471/

Группа ДПНИ Санкт-Петербург http://vkontakte.ru/photos1320202

Газета "Мой Район"