Как сообщают СМИ: "Семья 19-летнего Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, предварительно договорилась о мировом соглашении с представителями спортсмена.

"Ведутся переговоры. По всей видимости, дело идет к мировой", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, близкий к следствию. Он не смог уточнить, о какой сумме компенсации может идти речь.

Адвокат Мирзаева сообщил, что по делу готова медицинская экспертиза, однако отказался рассказать о ее результатах, сославшись на тайну следствия.

Стычка между 19-летним Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым произошла 13 августа у московского ночного клуба "Гараж". Самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Мирзаев явился в полицию с повинной и был задержан, после чего выпущен под залог, но ненадолго. 24 августа Замоскворецкий суд со второго раза санкционировал арест Мирзаева до 17 октября, а Мосгорсуд признал это решение законным.

Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт".

Редакция ДПНИ.орг ведёт переговоры с правозащитными организациями на предмет срочного юридического вмешательства в процесс. На данный момент понятно, что скорей всего понадобится так же помощь экспертов медиков, если вы готовы дать показаний в качестве эксперта просьба писать на [email protected]