ТАСМАНИД (Tasmanid, Avstralid, Австралид)

Исконный подтип в Тасмании. Смесь Barrinean и других Australids. Темно-коричневая кожа. Рост от низкого до среднего, телосложение мезоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/tasmanidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/tasmanidf.jpg

Наибольшая концентрация: Исчезнувший тип. Последний чистокровные Tasmanid мужчина умер в 1869 году, последняя женщина в 1876 году.
Родственные типы:
Восточный Австралид, Палаемеланезид, Барринеан, Мурриан.

ЗАПАДНЫЙ АВСТРАЛИД (West Avstralid, Western desert type, Западный пустынный тип)

Типичен в засушливой внутренней Австралии, также описывается как "западный тип пустыни". Сформировал представление широкой публике представление о "типичных" австралийского аборигена. Более устойчивые чем Murrayians и Carpentarians. Интенсивная растительность на лице, даже у некоторых женщин. Кожа от средне-коричневого до темно-коричневогорезвычайно короткое лицо и очень широкий лоб. Светлые волосы не является редкостью. Рост: средний, телосложение эндоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/westaustralidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/westaustralidf.jpg

Наибольшая концентрация: Западные пустыни Австралии.
Родственные типы: Карпентариан, Барринеан, Муррайян (Murrayian), Тасманонид.

МУРРАЙЯН (South Avstraloyd, Murrayian, Муриан, Южный Австралойд)

Типа названный в честь бассейна Мюррей в Юго-Восточной Австралии. Характеризуется волнистыми волосами и сильным ростом волос. Кожа светло-коричневого цвета. Murrayians иногда выглядят как смешанные аборигены, хотя они исключительно из австралийского происхождения. Отличаются более узкие носом и больше, чем встречаются у Carpentarians, которые мигрировали на континент позже. Рост от низкого до среднего, телосложение эндоморфные.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/murrayianm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/murrayianf.jpg

Наибольшая концентрация: почти вымерли встречаются редко в несмешанном виде.
Родственные типы: Карпентариан, Аинуид, Восточный Австралид, Тасманид.

ТОАЛИД (Toalid)

Название происходит от Тоала, племени аборигенов на юго-западе Сулавеси, почти вымерли. Волнистые волосы, темнокожие люди. Рост: низкий, телосложение эктоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/toalidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/toalidf.jpg

Наибольшая концентрация: Тимор.
Родственные типы:
Восточный Ведданид, Аетид, Семангид, Прото-Малаид, Геулонид, Неомеланезид.

БАРРИНЕАН (Negrito Avstralid, Tosmanoyd, Негрито Австралид, Тосманойд)

Тип австралийского леса, отличается исключительно малым ростом. Barrineans часто называют "австралийским пигмеев". Они связаны с предполагаемой первой волной австралийских аборигенов, предшествовавший Murrayians и Carpentarians. Рост: от очень низкого до низкого, телосложение от эктоморфного до эндоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/barrineanm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/barrineanf.jpg

Наибольшая концентрация: Джунгли штата Квинсленд.
Родственные типы:
Карпентариан, Аетид, Восточный Австралид, Тасманид.

КАРПЕНТАРИАН (North Avstralid, Северный Австралид)

Тип Северной и Центральной Австралии назван в честь залива Карпентария. Очень темная кожа, напоминают негроидов. Выше и сильнее, чем Murrayians. Менее устойчивы, чем Australids Запада. Рост от среднего до высокого, телосложение от эндоморфного до эктоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/carphentianm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/carphentianf.jpg

Наибольшая концентрация: Северная Австралия.
Родственные типы: Гондид, Неомеланезид, Барринеан, Палаемеланезид, Восточный Австралид, Муррайян (Murrayian).

ПАЛЕОМЕЛАНЕЗИД (Palaemelanesidm, East Melanezid, Восточный Меланезид)

Тип распространен среди коренного населения меланезийских архипелага, особенно Новой Каледонии. С широкими и мясистыми носами, большими толстыми ртами, не выпуклыми губы, глубоко посаженными глазами. Кожа является довольно темной, волосы черные и спиральные, и глаза карие. Связаны с народом канаков. Рост: средний, телосложение от эндоморфного до мезоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/palaemelanesidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/palaemelanesidf.jpg

Наибольшая концентрация:  меланезийский архипелаг, проживают в основном в Новой Каледонии, Самоа и островах восточной Новой Гвинеи.
Родственные типы: Неомеланезид, Микронезид, Карпентариан, Тасманид.

НЕОМЕЛАНЕЗИД (Neomelanesid, North Melanezid, Северный Меланезид)

Тип коренного населения Новой Гвинеи, характерен для папуасов. Мезоцефалия головы и вытянутое лицо, широкий нос с удлиненной вершиной, и умеренно широкими губами.Кожа темная, волосы темные и вьющиеся "негроидные", глаза карие. Рост от низкого до среднего, телосложение от эктоморного до мезоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/neomelanesidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/neomelanesidf.jpg

Наибольшая концентрация: Новая Гвинея и близлежащие острова.
Родственные типы: Тоалид, Аетид, Малаумеланезид, Палаемеланезид, Карпентариан.

МИКРОНЕЗИД (Mikronesid)

Промежуточные тип между Polynesid и Palaemelanesid с Палео-элементами Mongolid. Не стабилен. Круглые лица, умеренно широкие губы и нос.Темная кожа, черные волосы,  глаза темно-коричневые. Этот тип является родным для Микронезии Гуам, Палау и близлежащих острова. Связанны с Чаморро, Палау и близкими к ним народами. Рост: средний, телосложение эндоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/mikronesidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/mikronesidf.jpg

Наибольшая концентрация: Микронезия.
Родственные типы: Прото-Маланид, Малаомелонисид, Палеомесид, Полунезид.

МАЛАУМЕЛАНЕЗИД (Malayomelanesidm)

Смесь Neomelanesid и Прото Malayid родом из Молуккских островов, Тимор, Юг-Папуа и прилегающих регионах. В отличие от своих более древних сожителей австралоидных - Toalids - Malayomelanesids представить гораздо более поздних смешения. Рост: от низкого до среднего, телосложение эктоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malayomelanesidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malayomelanesidf.jpg

Наибольшая концентрация: на Молуккских островах и Тиморе.
Родственные типы: Прото-Малаид, Микронезид, Полинезид, Неомеланезид.

ПОЛИНЕЗИД (Polinezid, Amfinezian, Pakifik, Амфинезиан, Пакифик)

Распространён в таких местах как Гавайские острова, Самоа, Тонга, Новая Зеландия, Остров Пасхи. Является результатом смешения к Mikronesid и Палео Mongolids (австролойдов и могнолойдой, промежуточный фенотип). Мускулистые, с тенденцией роста жира, наибольшее количество людей, страдающих ожирением в мире. Слегка угловатые лица, умеренно широкие губы и нос, и широкий разрез глаз. Кожа светло-коричневая, волосы волнистые и черные, глаза темно-коричневые. Рост: высокий, телосложение от мезоморфного до эндоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/polynesidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/polynesidf.jpg


Наибольшая концентрация: по всем островам Тихого океана
Родственные типы:  Дейтеро Малазид, Микронезид, Малаумеланезид.

АЕТИД (Aetid, Negrid Aeta, Негрид Аета)

Коренные жители филиппин прекрасно адаптированые к тропическим лесом. Роста менее 1,5 метров, с темным цветом кожи оттенок шоколадно-коричневый, туго скрученный черные волосы, очень мало волос на теле, средней толщины губы и темно-коричневые или черные глаза. Они брахицефальны и имеют мало выдающиеся челюсти. Связанный с аэта, ATI и родственными им племенами. Рост: низкий, телосложение от эктоморфного до эндоморного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/aetidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/aetidf.jpg

Наибольшая концентрация: джунгли Филиппин. Осталось несколько тысяч представителей.
Родственные типы:  Андаманид, Таулид, Семаниг, Неомеланезид, Барринеан.

МАЛИД (Malid)

Проживают в южной части Индии, выраженная сильная Negritid примесь.Лицо округлое с более мягкими очертаниями, чем Gondids и Ceylonids. Нос широкий, короткий и курносый.Тон кожи темно-коричневого цвета, волосы волнистые, фигурные и черные, глаза карие. Связанные с Cholanaikkan, Paniyan, Kurichiyan и похожими народами. Рост: низкий, телосложение от эндоморфного до эктоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malidf.jpg

Наибольшая концентрация: Юг Индии, Осталось очень мало, быстро смешиваются с другими типами и скоро могут ищезнуть.
Родственные типы: Гондид, Семангид, Южный Индомеланид, Андаманид, Геулонид.

ЦЕЙЛОНИД
(Ceylonid)

Ceylonids связанны с Gondids и Malids Индии. Сохранились во времён палеолита из выживших аборигенов в Шри-Ланке. Лицо округлое. Нос умеренно широкиq, короткиq. Тон кожи колеблется между средним и очень темно-коричневым, волосы волнистые и черные, глаза карие. Связанные с Vedda. Рост: Низкий, телосложение эндоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/ceylonidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/ceylonidf.jpg

Наибольшая концентрация: осталось совсем немного в Джунглях Шириланки, могут скоро исчезнуть.
Родственные типы: Южный Индомеланид, Гондид, Малид, Восточный Ведид, Тоалид.

ГОНДИД ( Gondid, North venddid, Северный венддид)

Аборигены Индии, наиболее распространенные Veddoids. Возможно, связанных с Carphentarians. Лицо округлое, нос умеренно широкий, короткий и курносый. Тон кожи колеблется между средним и темно-коричневым, волосы волнистые и черные. Связан с Гонда, Munda, ораон. Росто: низкий, телосложение эндоморное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/gondidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/gondidf.jpg

Наибольшая концентрация: в Индии.
Родственные типы: Северный Индомелонид, Восточный Венддид, Карфентариан, Геулонид, Малид.

СЕМАГНИД (Semagnid)

Негритосы Малайского полуострова. Роста менее 1,5 метров, головы круглой формы, низкий окрыглый лоб который выступает за края носовой корня, от умеренной до полных губ, плохо развитый подбородок. Волос темно-коричневые и плотно скручены. Связанный с Semang, Batek и родственными им племенами. Росто: очень низкий, телосложение эктоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/semangidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/semangidf.jpg

Наибольшая концентрация: в джунглях Малайского полуострова, находятся на грани ищезновения.
Родственные типы: Малид, Восточный Веддид, Андаманид, Аетид, Тоалид.

ВОСТОЧНЫЙ ВЕДДИД
(East venddid)

Коллективный термин, для обозначения неолитического веддоидного население Индокитая. Восточный Veddids ближе к Palaungids, чем другие представители веддоидного населения. Они существуют в Бангладеше, являются общим элементом в Камбодже, Южном Китае и в Малайзии. Население с большим количеством элементов данного типа включает Naga, Mlabri, монтаньяров, мокен и Senoi. Рост: низкий, телосложение эндоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/eastveddidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/eastveddidf.jpg

Наибольшая концентрация: Индокитай.
Родственные типы: Гондид, Палаугид, Геулонид, Тоалид, Шомпен, Семангид.

ЮЖНЫЙ ИНДОМЕЛАНИД (South Indomelanid)

Дравидское населения на юго-востоке Индии. Indomelanids имеет длинные конечностями, сильно пигментированны, длинноголовые. Носовые выпуклости и вьющиеся волосы имеют общие черты с индо-Melanid, морфологияи была описана как в основном европеоидные. Образовались в результате смешения европеоидов и австралоидов. Рост: от низкого до среднего. Телосложение: от Эктоморфного до эндоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/southindomelanidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/southindomelanidf.jpg

Наибольшая концентрация: Южная Индия, Шариланка.
Родственные типы: Грацильный Индид, Сверный Индомеланид, Малид, Геулонид.

СЕВЕРЫНЙ ИНДОМЕЛАНИД (North Indomelanid)

Indid-веддоидного типа, распространен среди дравидского населения. Часто находят в санталах, мундах и других племенах. Характеризуется долихоцефалией, широкими носами, тяжелыми губами, темной кожей и черные, иногда вьющиеся волосы. Образовались в результате смешения европеоидов и австралоидное.
Рост: среднего роста, телосложение эктоморфное и эндоморфное.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/northindomelanidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/northindomelanidf.jpg

Наибольшая концентрация: в Индии и Бангладеш
Родственные типы: Нералид, Гондид, Индобрахид, Восточный Бенгалид, Грацильный Индид, Южный Индомеланид.

МАЛАГАЗИД (Malagazid)

Уникальное сочетание Bantuid, Xhosaid, Proto-Malayid и Araboids, родом из Мадагаскара. Тип ещё не стабилизировался. Мадагаскар Malagsid сочетает в себе все основные человеческие расы. Если глобализация и скрещивания фенотипы продолжается на протяжении веков. Рост: средний, телосложение от эктоморфного до мезоморфного.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malagasidm.jpghttp://rusnat.com/wp-content/uploads/2014/04/malagasidf.jpg

Наибольшая концентрация: Мадагаскар.Родственныйе типы: Ххосанид, Бандид, Прото-Малаид.