http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/p206x206/484019_585469058138999_2068139792_n.jpg
 
Впервые на русском языке публикуется перечень расовых фенотипов (более 130) иллюстрированных изображениями усреднённого представителя фенотипа, до этого на русском языке можно было найти только подборки фотографий различных фенотипов – сложно воспринимаемые и интерпретируемые за счёт разных ракурсов, разной постановки света и вкраплений не чётко выраженных и смешанных фенотипов.

- БЕЛАЯ (ЕВРОПИОИДНАЯ) РАСА альтернативный взгляд на фенотипы Белых можно прочесть на Форуме Вольных Русских.
- НЕГРОИДНАЯ РАСА
- МОНГОЛОИДНАЯ РАСА
- АВСТРАЛОИДНАЯ РАСА
- АМЕРИКАНСКАЯ РАСА

Приведённые усреднённые изображение фенотипов получены путём наложения друг на друга фотографий нескольких классических представителей типа.

Описание фенотипов и изображения взяты с англоязычного сайта:  www.humanphenotypes.com . Который в настоящее время закрыт для обновления.


ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/484839_585469091472329_1687599909_n.jpgРаса — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющим внешнее фенотипическое проявление и сформировавшимся в определенном географическом регион (Рогинский А. А., Левин Н. Г. Антропология: Учебник для студентов ун-тов. — З-е изд., перераб.и доп. — М., Высшая школа, 1978 (с.341)).

Раса - Исторически сложившаяся группа человечества (европеоидная, негроидная, монголоидная), объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков: цветом кожи и волос, разрезом глаз, формой черепа и т.п. (Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000).

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и психо-биологическая общность, осознающая себя субъектом исторического процесса, продолжающаяся во времени за счёт генетической и культурной преемственности. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием. Есть мнение, что основополагающей чертой нации является высокий уровень самоорганизации (национальное государство), в противном случае следует говорить не о нации, а о народе или этносе, хотя изначально слова «нация», «народ», «этнос», «племя» - являются синонимами (авторское определение).

Русские – это Нация, обладающая устойчивыми генетически передающимися психофизиологическими признаками, национальным самосознанием и уникальной культурой. Русские являются носителями фено- и генотипа Белой Расы. Русская культура является частью индоевропейской культуры (Из программы Объединения Русские).

По мнению автора поста Русским наиболее свойственны фенотипы Нордида, Балтида, Альпинида их различных подтипов и вариаций, а так же Северный Понтид, Восточный Европид, Уралид.

Фенотип - комбинация физических человеческих черт. Средний фенотип различных мест в мире отличается. Определённые Фенотипы свойственны той или иной расе. Большинство людей в мире переставляют - смесь 2 фенотипов, у некоторых даже есть 3 вовлеченных фенотипа.

ПРИМЕЧАНИЕ

Мы привыкли гордиться своей расой и нацией, но при этом часть из нас отрицает этно-генетическую составляющую нации, а другая часть имеет смутное представление о фенологических различиях наций и рас, хотя данные знания на наш взгляд необходимы для завершения самоидентификации националиста и просто всесторонне развитой личности.

Из-за тотальной идеологии мультикультуризма развитие расологии существенно тормозится, как в России, так и за рубежом. Например в мире до сих пор не существует единой общепризнанной расовой классификации, часть классификаций объединяет различные не соприкасающиеся фенотипы в одну расу по формальным признакам. Другим классификациям свойственно выделать каждый фенотип с ответвлениями в отдельную расу. На наш взгляд такой подход не является правильным, так как сужает расу до рамок меньше чем нация и народ, хотя более адекватным реальной ситуации является как раз включение ряда близких народов в одну расу. Кроме того ряд фенотипов редко встречается в чистом виде (но при этом смешивается с фенотипами своего или расовоблизких народов), другие фенотипы не имеют прямую генетическую передачу в отличие от расовых или национальных особенностей (передача того или иного фенотипа может чередоваться в семье через одно-два поколения по принципам описанным классическими законами наследования и изменчивости).

Для составления данного материала нами была использована наиболее часто используемая классификация:

- европеоиды – включает исконное население Европы и народы, граничащие с Европой, при наличии у них доминирующих европеоидных признаков (в сравнении с признаками других рас), обладающие общими устойчивыми морфологическими признаками.

- негроиды – исконное население Африки и ближайшие народы при наличии у них доминирующих негроидных признаков, обладающие общими устойчивыми морфологическими признаками.

- монголоиды – исконное население Азии, Сибири и Дальнего Востока, обладающие общими устойчивыми морфологическими признаками.

- австралоиды – исконное население Австралии и близлежащих островов, обладающие общими устойчивыми морфологическими признаками.

- америнды – исконное население Северной и Южной (Латинской) Америки, обладающие общими устойчивыми морфологическими признаками.

(В некоторых популярных классификациях монголоиды и америнды объединены в азиатско-американскую расу, а негроиды и австралоиды в — экваториальную или австрало-негроидную расу)

Мы исходим из того, что один или несколько близких фенотипов образует народ или нацию, а близкие народы образуют расу. При этом один и тот же фенотип может, встречается у разных народов, однако не может быть встречен у разных рас, за редким исключением.

Так же надо отметить, что существует ряд пограничных фенотипов, включение которых в ту или иную расу является спорным из-за наличия у них равного проявления морфологических особенностей различных рас.

специально для ДПНИ.орг