08.04.10 Обвиняемым по политическому процессу ДПНИ-Вятка было отказано в отмене подписки о неразглашении материалов уголовного дела. При  этом было цинично проигнорировано Определение Конституционного суда от 21 декабря 2004 г. N 467-О, гласящее: "...Таким образом, статьи 46, 86 и 161 УПК Российской Федерации не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права гражданина ...они не предполагают возможность возложения на подозреваемого обязанности не разглашать без соответствующего разрешения ставшие ему известными данные предварительного расследования".

14.04.10 Обвиняемым по политическому процессу ДПНИ-Вятка вручено постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания.
По надуманной причине процесс объявлен закрытым, цитата из постановления "Как следует из материалов дела, следователем в порядке ч.9 ст.166  УПК РФ с целью обеспечения безопасности ряда свидетелей , их близких родственников и близких лиц, не приведены данные их личности. Указанные свидетели, проходящие под псевдонимами Попова И.И., Иванов И.Г., Петров Д.В., Фомин Р.В., Козлов С.М., Петрова Т.С. включены следователем в обвинительное заключение в качестве свидетелей обвинения и подлежат вызову в судебное заседание. Учитывая интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников  и близких лиц, суд в соответствии с п.4 ч.2 ст.241 УПУК РФ считает необходимым рассмотреть уголовное дело в закрытом судебном заседании"
Первое заседание назначено на 23.04.10

P.S. Если уж сами "законники" открыто попирают свои законы на каждом шагу, демонстрируя, что их закон это продажная девка, то мы полагаем, что русским срочно необходимо создавать независимые народные суды и органы народной безопасности.