О недавних «разборках» в Ставрополе до сих пор нет официальной информации.

 

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/170/ - Дагестанцы Ставрополя не боятся «прессовать» даже сотрудников ФСБ.

 

В чем же состоит причина этого явно намеренного умалчивания?

      

Пока нельзя ничего утверждать, но определенные факты и совпадения, связанные с именем Рауля Арашукова заставляют задуматься.

      

Как известно жителям Ставрополья, местный футбол в последние годы сильно страдал. Ставропольский клуб «Динамо» “вылетел” в третий дивизион, возникли сложности с финансированием, закрылась юношеская школа подготовки футболистов при клубе, остались брошены принадлежавшие ей помещения, и, конечно, оказались в тяжелом положении сами дети, всерьез занимавшиеся футболом.

      

Но в 2004 году президентом краевого фонда «Футбольный клуб «Динамо-Ставрополь» стал тот самый руководитель «Ставропольрегионгаза» Рауль Арашуков. В интервью местной газете он рассказывал о глобальных планах по поднятию краевого футбола, возвращению ему уровень профессионального. Естественно, планировалось это делать за счет финансовых вложений, которые, по словам Арашукова, совершались безвозмездно.

      

А в 2006 году вновь открывается новая футбольная школа. Председатель крайсовета ФСО «Динамо» Герой России генерал-лейтенант Олег Дуканов и мэр Ставрополя Д. Кузьмин были безгранично рады этому событию. И все знали в лицо человека, благодаря которому так случилось, так сказать, благодетеля.

      

Имеются также сведения, распространяющиеся на уровне слухов, о более тесных отношениях, связывающих Арашукова и представителей местной власти, как О.Дуканова, так и губернатора А. Черногорова. И если они еще не подтверждены, то наличие общих «футбольных» интересов очевидно.

      

Не это ли служит поводом для неприкосновенности Рауля Арашукова и его людей, независимо от их поведения в городе, и молчания, создавшегося вокруг предновогоднего столкновения?

 


Собкор Отдела Информации ДПНИ