Ольга Сеничкина

Судебный процесс по делу об избиении супругов Сеничкиных, Николая и Ольги, Анаром Хусейновым продолжается. В пятницу, 5 июля, в 11:00 состоится очередное заседание, на нём будут прения сторон. Возможно, судья приговор вынесет в ближайшее время.

17 февраля 2013 г. в своём доме, на площадке перед лифтом Николай и Ольга были избиты соседом-азербайджанцем Хусейновым. Анар Хусейнов свою вину отрицает. На прошлом заседании он заявлял, будто на него напали сами потерпевшие, он же лишь отмахивался и просил пустить к ребёнку. Причем показания его отличались от тех, которые он давал на стадии следствия. А именно: Анар Хусейнов следователю сообщал, что допускает возможность, что "случайно задел по лицу" Ольгу Сеничкину, когда отмахивался. На суде он отрицал даже такую возможность... правда, судья и прокурор, указывая на противоречивость его показаний, вынудили Хусейнова согласился, что возможно один или два раза он попал по лицу Ольге Сеничкиной. При этом подсудимый оговорился: "раз такое в протоколе, соглашусь. Но я не читал протокол, подписал по совету своего адвоката". Наличие луж крови на лестничной клетке и в коридоре Хусейнов объясняет тем, что поранил кисть руки и с неё "брызгало".

Сторона защиты старается увести внимание суда от преступления Анара рассказами о том, как будто бы тяжело живется семейству Хусейновых. Подсудимый и свидетели защиты (жена и тёща Хусейнова, знакомые Янсон и Болинская) хором утверждают: Ольга Сеничкина будто бы организовала травлю семейства Анара. По их версии, пострадавшая не любит семейство азербайджанца из-за национальности и из-за принятия Светланой Хусейновой (женой подозреваемого) ислама. На вопрос адвоката Матвея Цзена: "Вы считаете Ольгу полностью виноватой в случившемся?" свидетельница Болинская прямо ответила: "Да, я так считаю".

Зато происхождение травм у Николая и Ольги Сеничкиных сторона защиты не желает объяснять. Это вызвало возмущение у прокурора: "Почему никто из свидетелей не говорит о причине возникновения травм у Сеничкиной?"
После этого гособвинитель в присутствии свидетеля Болинской обратился к подсудимому: "У Вас была повреждена правая рука. Вы правша?" Анар: "Пишу я правой рукой". У прокурора нет более вопросов...

Подробности этого дела описаны здесь: http://rod-pravo.livejournal.com/329717.html

Из зала суда планируется онлайн-трансляция в твиттере РОДа: https://twitter.com/rod_ru
--------------------------
----------------
Дело резонансное, его пытаются освещать телеканалы и газеты. Во время прошлого заседания РЕН ТВ вело в зале съёмку с разрешения судьи. Если у Вас есть возможность поддержать потерпевших, Ольгу и Николая - приезжайте на суд.

Адрес суда: Улица Талдомская, д.1. Мировой суд, участок № 357.
Проезд:

1. Электричкой от Ленинградского вокзала (ст. метро «Комсомольская») до ст. «Ховрино». С платформы спуститься в подземный переход, выход на Ангарскую улицу. Из перехода выход направо, до здания суда пешком примерно 210 м.

2. Метро «Водный стадион», автобус № 65 до ст. «Ховрино».
3. Метро «Речной вокзал», автобусы №№745, 188 до ст. «Ховрино».
4. Метро «Петровско-Разумовская», автобусы №№ 191, 215 до ст. «Ховрино» (конечная).

От каждой станции метро на автобусах ехать примерно 20-30 минут. После выхода перейти по подземному переходу, из перехода – выход направо. Ориентиры: «автобусный круг», 4-этажное здание ОВД.

Начало судебного заседания назначено на 11:00.