В Новосибирске изъято 10 тонн китайской продукции без документов, подтверждающих легальность товара, сообщает News.ngs.ru.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД НСО, в пятницу в ГУВД поступила информация о том, что на территорию одного из складов в Октябрьском районе доставлены товары народного потребления без сопроводительных документов. Когда на склад прибыли сотрудники ГУВД, здесь как раз происходил процесс приемки товара, руководили им трое граждан Китая, которые не смогли ничего пояснить по поводу происхождения партии товаров.

 

В многочисленных тюках милиционеры обнаружили одежду, преимущественно женскую, якобы известных международных брендов, "с явными признаками контрафактности". "Также здесь оказалось несколько коробок с женскими туфлями, имеющими ярко выраженный химический запах, дешевая бижутерия, записные книжки, а главное — лекарственные препараты. В каждой из коробок находились сразу по несколько различных наименований — таблетки, БАДы, кремы и мази неизвестного предназначения. На упаковках и в инструкциях — только китайские иероглифы", — сообщили в пресс-службе ГУВД НСО.


Склад опечатан, в рамках расследования милиции предстоит установить хозяина продукции и ее точную стоимость.